Полицейские ОМВД России по району Котловка задержали гражданина, подозреваемого в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Полицейские ОМВД России по району Котловка задержали гражданина, подозреваемого в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан

Полицейские ОМВД России по району Котловка задержали гражданина, подозреваемого в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Котловка задержали мужчину, подозреваемого в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.
Установлено, что участковыми уполномоченными полиции в ходе отработки обслуживаемой территории выявлен 56-летний местный житель, который в своей квартире, расположенной в жилом доме на Севастопольском проспекте, зарегистрировал 2 приезжих иностранных граждан, при этом фактически не предоставив им помещение для проживания.
Таким образом, мужчина умышленно создал условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российский Федерации.
Дознавателем ОД ОМВД России по району Котловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Кабардино-Балкарии рассказал о снижении уровня безработицы в регионе
Общество
ВС разрешил телеканалам вести трансляцию заседания по квартире Долиной
Общество
ЕК призвала ЕС дать Бельгии гарантии по кредитам Украине, пишет Politico
Общество
16 декабря 2025 53
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Экс-замглавы цеха завода имени Калинина обвинили в коррупции
Общество
16 декабря 2025 58
Бывший заместитель начальника цеха машиностроительного завода имени Калинина обвиняется в получении взяток на сумму 5 ми...
Доннарумма впервые стал лучшим вратарем года по версии ФИФА
Спорт
16 декабря 2025 51
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS