В преддверии 40-летия Чернобыльской катастрофы руководство УВД по ЮЗАО столицы встретилось с ликвидаторами последствий техногенной аварии | Новости MOS.NEWS
Пт, 15 мая €86.29 $73.14
zen-yandex

ЮЗАО

назад

В преддверии 40-летия Чернобыльской катастрофы руководство УВД по ЮЗАО столицы встретилось с ликвидаторами последствий техногенной аварии

В преддверии 40-летия Чернобыльской катастрофы руководство УВД по ЮЗАО столицы встретилось с ликвидаторами последствий техногенной аварии
26 апреля 1986 года случилась самая известная техногенная авария современности - авария на Чернобыльской Атомной электростанции.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД по ЮЗАО полковник полиции Сергей Сорокин, заместитель председателя Совета ветеранов Управления капитан милиции в отставке Константин Иванов, специалист по связям с общественностью ОМПО ОРЛС УВД Сергей Пашинин, а также ветераны органов внутренних дел – ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
26 апреля 1986 года случилась самая известная техногенная авария современности - авария на Чернобыльской Атомной электростанции. Произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. В результате аварии в окружающую среду было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. Сергей Валерьевич поблагодарил ветеранов за стойкость, отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации техногенной катастрофы. Он пожелал крепкого здоровья, спокойствия, счастливого и безопасного мира, в котором нет места для трагедий, катаклизмов и катастроф, и вручил им памятные подарки.
«Мы навсегда запомним тех, кто жертвовал жизнью и здоровьем, ликвидируя последствия выброса радиации после ужасного взрыва. Нет цены тем, кто, не думая, героически бросался на помощь», - отметил Сергей Сорокин.
Ветераны, в свою очередь, поблагодарили руководство УВД по ЮЗАО и Совет ветеранов за проявленные заботу, поддержку и внимание. В завершение мероприятия участники встречи сделали общую фотографию на память.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме рассказали, как мошенники обманывают россиян в мобильных играх
Общество
15 мая 2026 77
В последние годы мошеннические схемы в цифровом пространстве становятся все более изощренными и нацелены на самые уязвим...
Эксперт по этикету рассказала, можно ли носить кроксы в офисе
Общество
Хегсет единолично решил отменить отправку военных в Польшу, пишут СМИ
Общество
Россиянам объяснили, кому могут прислать красную платежку ЖКХ
ЖКХ

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS