В районе Ясенево сотрудники ППСП рассказали о своей работе | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЮЗАО

назад

В районе Ясенево сотрудники ППСП рассказали о своей работе

В районе Ясенево сотрудники ППСП рассказали о своей работе
Корреспондент телепрограммы «Петровка 38» Максим Ларин отправился в ночное дежурство вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ясенево г. Москвы.
Первое происшествие в районе Ясенево, на улице Голубинская. В многоэтажке местной жительнице мешает шум в соседней квартире. Инспекторам Станиславу Винтову и Андрею Русакову пенсионерка рассказывает о войне с соседями. «Люди крайне некультурные. К ним приходят какие-то чужие люди. Собаки всю ночь лают. До пяти утра они не спят», - утверждает женщина. В этот вечер старушка просыпается уже в третий раз, наверху опять хаос. Стражи порядка успокаивают женщину. Время принимать меры. В общении с полицейскими женщина-соседка не производит впечатление дебоширки. Но справедливости ради стоит отметить, что ее питомец – грозный защитник – своим лаем действительно способен разбудить кого угодно. Напоследок патрульные призывают женщину найти общий язык с заявительницей, утром на примирение повлияет и участковый.
А у нас новое происшествие: Ясногорская улица, в одном из домов на площадке и в коридоре шумят соседи. Шумят на седьмом этаже так, что слышно на первом. Двери лифта открываются, и веселая компания удивлена визиту стражей порядка. Выяснилось, что у присутствующей виновницы торжества день рождения: ей несколько минут назад исполнился 21 год. Друзья решили в полночь оригинально поздравить подругу: пришли в ее подъезд с музыкой и шампанским. Шампанское бурлит в крови, шампанским залит пол. За несколько минут компания превратила площадку в подъезде в свинарник. Полицейские призывают молодежь разойтись, а одному из молодых людей придется проехать в отдел полиции. В момент появления правоохранителей он пил алкоголь. «Факт распития алкогольных напитков начинается уже с открытия бутылки», - напомнил полицейский.
Разобравшись с шумным праздником, стражи порядка спешат в соседний квартал, где мужчина угрожал зарезать мать. От страха заявительница убежала на улицу. Войдя в квартиру, полицейские были готовы к чему угодно, но на кухне увидели странное нечто – человека, который окончательно распрощался со здравым смыслом. Оружие угрозы – нож – лежал в раковине и выглядел достаточно устрашающе. По словам заявительницы, сын бросается на нее с ножом уже не первый раз. Лишь каким-то чудом дело пока не кончилось бедой, ведь агрессивный парень совершенно не в себе. С матери взято объяснение, а мужчина доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства и для полного отрезвления, так как он угрожает окружающим и себе. Утром, как только молодой человек снова придет в себя, с ним серьезно пообщается участковый.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 8,4 тыс детей примут участие в республиканской елке в Татарстане
Общество
13 декабря 2025 55
КАЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
В суде Тимура Иванова назвали фактическим владельцем трех компаний
Общество
13 декабря 2025 43
В последние годы вопросы борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти России приобретают особую актуальность и вызывают ...
Российский боксер Бижамов стал чемпионом мира
Спорт
13 декабря 2025 45
ДУБАЙ, 13 декабря – РИА Новости.
Футболист "Барселоны" Щенсный пропустит матч с "Осасуной"
Спорт
13 декабря 2025 56
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Пожар в аквапарке в Суздале полностью ликвидировали
Происшествия
13 декабря 2025 45
РЯЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS