Вещдоки и тысячи бумаг | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 06 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Вещдоки и тысячи бумаг

Вещдоки и тысячи бумаг
Старшина группы тылового обеспечения УВД по ЮЗАО старший сержант внутренней службы Дарья ПАНИНА в своём юном возрасте уже стала настоящим примером для подражания. Она ответственная, исполнительная, надёжная, всегда быстро включается в работу и безупречно доводит поставленные задачи до конца.
Дарья родилась в спокойном и гостеприимном городе Калуге. Её родители — сотрудники силовых структур. Мама, подполковник полиции Оксана Фёдоровна, служит в должности начальника отделения госконтроля управления Росгвардии по Калужской области, а папа, старший прапорщик внутренней службы Григорий Валерьевич, — в должности начальника смены караула пожарной части. Вероятно, это объясняет и выбор профессии, и спокойное отношение к нагрузке, ведь служба для Дарьи стала естественной и понятной средой.
Она пришла в штат в 18 лет после окончания первого курса университета, когда решила перевестись на заочное отделение и работать. Честно говоря, она просто не умеет сидеть без дела. Сейчас уже старший сержант внутренней службы учится на пятом курсе Московского финансово-юридического университета и совмещает службу с подготовкой к сессиям.
— Я получаю удовольствие от работы в режиме многозадачности, — говорит с улыбкой героиня. И будьте уверены, это вовсе не для красного словца. Это рабочая установка, вокруг которой выстроена вся её служебная деятельность.
Утро Дарьи начинается с включения компьютера, а дальше... «сумасшедший дом», как она сама называет: потоки документов, ответы на запросы, учёт, отчёты. Она ответственна за приём, хранение, уничтожение и реализацию вещественных доказательств по уголовным делам, выдачу боеприпасов на учебные стрельбы; учёт имущества по линии вооружения.
— Тыл, вообще, — одно из направлений с самым большим оборотом документов, — объясняет Дарья. — Каждое дело живёт в строках журналов, в актах, нарядах. При этом, несмотря на объёмы документооборота, работа очень динамичная.
Процедуры уничтожения тоже просты и жёстки: разлом, сжигание, то есть повреждение физической оболочки до такой степени, чтобы впоследствии невозможно было воспользоваться предметом. В работу поступают документы, психоактивные вещества, одежда, телефоны, техника, а иногда и автомобили. Правда, не так часто, поскольку сами преступления и почерк правонарушителей изменились.
Коллектив небольшой, шесть человек в штате, двое из которых — руководители. Недавно в группу пришли двое новых сотрудников, один из них — стажёр. И Дарья, помимо выполнения собственных обязанностей, выделяет время и вкладывает силы в обучение коллег.
О своём руководителе девушка отзывается тепло. Начальник тыла УВД по ЮЗАО полковник внутренней службы Антон Циркуненко именно тот, кто создаёт атмосферу, где нет дистанции между опытным наставником и молодым амбициозным сотрудником, а есть обоюдный интерес, душевный отклик, новый опыт и бесконечный источник знаний.
Про учёбу и личную жизнь — коротко и по делу. Совмещать службу и вуз Дарье нетяжело, потому что она живёт в режиме многозадачности. Рабочий день нередко заканчивается около девяти часов вечера; отпуск она старается проводить в поездках — «чем дальше, тем лучше», даже если в дороге приходится отвечать на рабочие звонки. Говоря про спортивное прошлое, девушка прошла настоящую школу стратегического мышления, занимаясь десять лет бадминтоном.
У разных людей профессиональная уверенность формируется разным путём – и в опыте каждого человека этот путь уникален. Наша героиня постепенно наращивает свой опыт и совершенствует свои навыки. А каждый новый день на службе, каждое новое знание — это кирпичики в фундаменте её профессионального роста.

Газета «Петровка 38»
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперты рассказали, во сколько обойдется новогоднее украшение дома
Общество
6 декабря 2025 34
МОСКВА, 6 декабря – РИА Недвижимость.
Маск сравнил действия ЕС в отношении соцсети X с работой Штази
Общество
6 декабря 2025 41
В современном цифровом мире вопросы регулирования социальных сетей становятся все более острыми и вызывают широкий общес...
В нескольких районах Рязани упали обломки сбитых БПЛА
Общество
6 декабря 2025 57
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.
МАГАТЭ заявило, что саркофаг на ЧАЭС утратил функции безопасности
Общество
6 декабря 2025 56
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.
Госдеп анонсировал продолжение переговоров с Украиной
Общество
6 декабря 2025 84
ВАШИНГТОН, 6 декабря – РИА Новости.
В Госдуме рассказали об опасности новогодних открыток
Общество
6 декабря 2025 56
В преддверии новогодних праздников мошенники усиливают свою активность, используя различные уловки для обмана граждан.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS