Уходят ветераны, наши верные наставники и друзья | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

ЗАО

назад

Уходят ветераны, наши верные наставники и друзья

Уходят ветераны, наши верные наставники и друзья
Долгую и интереснейшую жизнь прожил старейший ветеран Управления внутренних дел по Западному административному округу Александр Александрович Орлов...
Долгую и интереснейшую жизнь прожил старейший ветеран Управления внутренних дел по Западному административному округу Александр Александрович Орлов.

Служить Отечеству и своему народу он начинал еще в рядах Красной армии. Будучи участником Великой Отечественной войны, свои первые боевые награды Александр Орлов заслужил во взводе армейской разведки. На его счету и вылазки в тыл врага, и взятие языков, и боевые столкновения с многократно превышающими силами противника. Государство высоко оценило ратный подвиг солдата, многочисленные ордена и медали украшают его парадный китель.

Именно армия, участие в боях с фашистскими захватчиками, воспитали из него настоящего бойца, позволили проявиться обостренному чувству справедливости и стремлению бороться за правое дело, сделать это делом жизни, работой.

Бороться и побеждать. И никогда не сдаваться.

И после окончания войны именно эти качества не дали остаться Александру Александровичу в стороне от защиты и охраны порядка, и привели его на службу в органы внутренних дел. В стране была разруха, страну нужно было поднимать. Именно борьбу за построение единого справедливого общества – такую цель ставил перед собой боец, офицер, орденоносец.

За его плечами много славных лет безупречной работы в московской милиции, о которых он неоднократно рассказывал на частых встречах с детишками соседних школ.

Китель боевого офицера, увешанный государственными наградами, всегда вызывал у ребят чувство восхищения, близкого соприкосновение с живой историей Отчизны. Юноши и девушки постоянно закидывали ветерана вопросами, слушали его рассказы и воспоминания. Эти встречи, несмотря на огромную разницу в возрасте между гостем с учащимися, были прекрасны и удивительны единением поколений. Наблюдая за общением Александра Орлова со школьниками, можно с уверенностью сказать: не зря наши деды воевали за Родину. Есть! Есть в России прекрасная молодежь, которая никогда не забудет подвиг героев!

С окончанием службы в милиции и уходом на пенсию Александр Александрович не забывал о своих коллегах, а коллеги никогда не забывали о своем старшем товарище. Ни один праздник, торжественный день, не обходился без приглашения ветерана, без вручения подарков, презентов, памятных знаков, благодарностей или медалей.

А наш дорогой отставник у себя дома неизменно был хлебосольным радушным хозяином, любил готовить и угощать часто приходивших к нему бывших коллег. Несмотря на почтенный возраст, мы совершали с ним совместные вылазки на природу, поездки за город, жарили мясо на углях, слушали музыку, говорили о мире, о людях, о стране, о будущем.

Общение со старшим товарищам доставляло всем много радостных чувств и желание проводить вместе как можно больше времени.

Александр Орлов был желанным гостем на всех мероприятиях, организуемых органами полиции в Западном административном округе. И в этом году мы ждали прихода нашего дорогого наставника на торжественный концерт, организованный специально для ветеранов…

Всю свою жизнь Александр Александрович прожил, как один день, со своей супругой Марией. Любовь друг к другу, верность и преданность, давали им дополнительные силы, годы и дни. Наш ветеран владел музыкальными инструментами и неплохо пел. Всю жизнь Александра и Машеньку сопровождала их верная подруга гармонь, игрой на которой он радовал свою семью и многочисленных друзей.

Марии Орловой не стало шесть лет назад. С уходом супруги Александр Орлов так и не смог ни разу заставить себя взять в руки свой музыкальный инструмент.

К нашему большому горю мы уже никогда не услышим пения и игры на гармони нашего дорогого Александра Александровича Орлова…

Его не стало 2-го ноября 2018 года.

Светлая память о прекрасном человеке и старшем товарище Александре Александровиче Орлове никогда не покинет наши сердца.



Пресс-служба УВД по ЗАО

(499)233-91-39
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Пасечник запретил розничную торговлю алкоголем в прифронтовых районах
Общество
28 марта 2024 14
В Луганской Народной Республике глава ЛНР Леонид Пасечник запретил продажу алкоголя вне точек общественного питания на т...
Сальдо рассказал о поставках болгарских  боеприпасов на Украину
Общество
28 марта 2024 23
Согласно информации, представленной губернатором региона Владимиром Сальдо в его Telegram-канале, болгарские минометные ...
В аэропорту Парижа напали на полицию из-за депортации курдского активиста
Общество
28 марта 2024 46
Сотрудники аэропорта Парижа "Шарль-де-Голль" и правоохранители, сопровождавшие курдского активиста, столкнулис...
В Японии предупредили о приближении крупного пыльного облака со стороны КНР
Общество
28 марта 2024 44
Главное метеорологическое агентство Японии предупредило о приближении крупного пыльного облака со стороны Китая, которое...
В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта
Происшествия
28 марта 2024 51
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли страшные события:...
ГП разрабатывает проект о блокировке противоправного контента в интернете
Общество
28 марта 2024 40
Борьба с противоправным контентом в интернете становится все более актуальной темой.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS