Мэр призвал пожилых москвичей оставаться дома из-за всплеска коронавируса | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Здоровье

назад

Мэр призвал пожилых москвичей оставаться дома из-за всплеска коронавируса

Мэр призвал пожилых москвичей оставаться дома из-за всплеска коронавируса
За последние дни произошло значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса.
Мэр Москвы Сергей Собянин из-за ситуации с коронавирусом попросил пожилых москвичей и людей всех возрастов с хроническими заболеваниями с 28 сентября не выходить из дома без веской причины. Также мэр настоятельно рекомендовал перейти в дистанционный формат или взять отпуск. Обращение размещено на личном сайте Собянина.

«Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются», — сказано в сообщении.

Собянин объяснил это решение тем, что в Москве в последние дни зафиксировано «значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса».

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
19 декабря 2025 30
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Российские консулы посещали арестованных в Болгарии россиян
Общество
19 декабря 2025 34
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Анси
Спорт
19 декабря 2025 41
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В Болгарии по требованию США арестовали двоих россиян
Общество
19 декабря 2025 45
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Болгария экстрадирует россиянина по запросу США, сообщили в посольстве
Общество
19 декабря 2025 42
Суд Болгарии принял решение экстрадировать россиянина Ольшанского по запросу США.
Володин рассказал, как будут реализованы решения Путин
Общество
19 декабря 2025 47
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS