Ученые выяснили, какая еда действует на человека как наркотик | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Здоровье

назад

Ученые выяснили, какая еда действует на человека как наркотик

Ученые выяснили, какая еда действует на человека как наркотик
Французские ученые выяснили, какая пища вызывает привыкание у человека и заставлять хотеть ее еще и еще.
Ученые обнаружили, что жирная еда дарит много энергии, которая насыщая организм, вызывает ощущение радости. Об этом информирует Gazetadaily.ru.

В этом кроется причина, почему в периоды депрессии люди налегают на вредную калорийную пищу.

Исследования провели на грызунах. Опыт показал, что если сначала их кормить жирной пищей, а потом перевести на более постное меню, животные чувствуют себя подавлено. В мозге наркоманов происходят схожие процессы — они также нуждаются в новой дозе.

Однако исследователи считают, что не стоит полностью отказываться от жирной еды. Некоторых людей сильно тянет к жирам, поскольку в их рационе не хватает незаменимых жирных кислот и ряда жирорастворимых витаминов. Однако важно стараться получать их из полезной пищи.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заседание СБ ООН по Венесуэле состоится 23 декабря
Общество
18 декабря 2025 56
ООН, 18 декабря – РИА Новости.
Минобрнауки следит за ситуацией в МГПУ на фоне закрытия ряда специальностей
Общество
В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 52
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 63
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS