В Калужской области создано новое лекарство от туберкулеза | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Здоровье

назад

В Калужской области создано новое лекарство от туберкулеза

В Калужской области создано новое лекарство от туберкулеза
Недавно в рамках проекта «Инновационная Россия» прошла пресс-конференция, посвященная работе Калужского фармацевтического кластера. Она состоялась при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).
В событии участвовали калужский губернатор Анатолий Артамонов, глава АИРР Иван Федотов, директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Ольга Колотилова, гендиректор АИРКО Анатолий Сотников и другие эксперты.

По сведениям Минпромторга, объем рынка лекарств страны ежегодно растет на 10%. Стратегия развития фармацевтики направлена на внедрение инноваций. Поддержано более 600 проектов по созданию препаратов, заработало свыше 20 новых заводов.

Калужский кластер фармацевтики презентовал Анатолий Сотников. По его словам, производственная основа кластера представлена мировыми фирмами «АстраЗенека», «НовоНордиск», «БерлинХеми/Менарини», а также отечественными – «НИАРМЕДИК ПЛЮС», «Мир-Фарм», «ФармВИЛАР», «БИОН» и др. Глава «НИАРМЕДИК ПЛЮС» Владимир Нестеренко сообщил о проектах компании – препаратах для лечения ОРВИ и гриппа, туберкулеза и т.д.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Посол: Россия перестала считать Берн нейтральным посредником по Украине
Общество
Китайцы высоко оценили слова Путина о российско-китайских отношениях
Общество
Экс-консультант Трампа оценил идею тоннеля между Аляской и Россией
Общество
20 декабря 2025 46
ВАШИНГТОН, 20 декабря – РИА Новости.
Страны НАТО кичатся компьютерными атаками, заявили в МИД
Общество
20 декабря 2025 41
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
В аэропортах Иваново и Ярославля ввели временные ограничения
Общество
20 декабря 2025 64
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Поставки СПГ из России в КНР выросли в ноябре
Общество
20 декабря 2025 56
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS