Полиция Зеленограда предупреждает о случаях мошенничества по возврату с карт 13% налога | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полиция Зеленограда предупреждает о случаях мошенничества по возврату с карт 13% налога

Полиция Зеленограда предупреждает о случаях мошенничества по возврату с карт 13% налога
С каждым днем учащаются новые виды мошенничества. Злоумышленники под видом сотрудников банка, придумывают различные акции и уловки для доверчивых граждан.
Во время режима повышенной готовности зафиксировано огромное количество новых случаев мошенничеств. Злоумышленники, зная слабые стороны граждан, находят способы войти в доверие и заполучить их деньги. Каждый любит скидки, подарки и разные выгодные предложения, а когда вам предлагают возврат бонусных процентов с карты – этот факт многих может приятно порадовать. Но не спешите доверять таким сообщениям! Для начала стоит проверить, существуют ли вообще те меры поддержки, которые вам предлагают.

Так, на удочку мошенников попалась жительница Зеленограда. В ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы обратилась 46-летняя женщина, с заявлением о принятии мер к неизвестному, который позвонил на номер телефона и, представившись сотрудником банка, сообщил, что они проводят акцию по возврату 13 % на карту за период её использования в период режима повышенной готовности, и для возврата денежных средств необходимо продиктовать данные из смс-сообщений, что потерпевшая и сделала. После чего с ее кредитной карты, были списаны денежные средства в размере более 99 000 рублей. О данном виде преступления потерпевшая знала из СМИ. По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Полиция Зеленограда призывает вас быть бдительными при поступлении любых звонков, беречь свои личные данные, быть внимательными с хранением, предоставлением своих документов и не сообщать конфиденциальные данные незнакомым людям с смс-сообщений. Ваша финансовая безопасность зависит только от вас.
В случае совершения в отношении Вас преступлений или правонарушений, а также при выявлении подозрительных лиц, которые настойчиво просят Вас оформить у них страховой полис, необходимо обратиться за помощью в полицию по телефону «102» (с мобильного «112»).

Пресс-группа УВД по ЗелАО


предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Китай успешно вывел на орбиту два спутника
Общество
13 декабря 2025 68
ПЕКИН, 13 декабря – РИА Новости.
В Минфине предупредили о росте цен на жилье из-за семейной ипотеки
Санкт-Петербург
13 декабря 2025 44
Вопрос доступности жилья в России остается одним из ключевых социальных приоритетов, особенно в контексте поддержки семе...
В США выступили с предупреждением после слов Зеленского о территориях
Общество
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили обязать органы власти закупать российскую технику
Общество
Суд в России изучил выводы ИИ при рассмотрении уголовного дела
Происшествия
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО отразили атаку БПЛА на севере Ростовской области
Общество
13 декабря 2025 90
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS