29.12.2025 11:12
13
Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в краже
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в краже телефона.Установлено, что фигурант уголовного дела, находясь в магазине, расположенном в 10 микрорайоне Зеленограда, заметил оставленный кем-то мобильный телефон на кассовой зоне. Воспользовавшись тем, что его действия останутся незамеченными для окружающих, злоумышленник взял телефон и скрылся с похищенным. Ущерб, причиненный 58-летней жительнице Зеленограда, составил 10 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан подозреваемый. Им оказался 53-летний житель Зеленограда. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.
По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по району Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.