01.04.2025 09:04
306

Сотрудники полиции Зеленограда провели профилактическую беседу со школьниками

В рамках мероприятия «Подросток» сотрудники ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы провели профилактическую беседу с учащимися зеленоградской школыВ рамках мероприятия «Подросток» сотрудники ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы провели профилактическую беседу с учащимися зеленоградской школы.
Начальник ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы подполковник полиции Анастасия Кудрин и инспектор ОДН старший лейтенант полиции Юлия Бессонова провели профилактическую беседу в рамках мероприятия «Подросток» с учениками ГБОУ «Школа № 1151».
Сотрудники полиции рассказали школьникам о серьёзных последствиях из-за прогулов без уважительной причины и нарушений правил поведения, установленных на территории школы, ввиду того, что постановка на учёт в ОДН может сильно осложнить их дальнейшую жизнь, когда они захотят поступить в ВУЗ, устроиться на работу, получить водительское удостоверение. Также полицейские проинформировали школьников об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.
На протяжении беседы ребята проявляли повышенную заинтересованность в обсуждении тем, внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. После завершения мероприятия учащиеся школы поблагодарили гостей и обещали следить за своим поведением.