Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков
Оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое мужчин по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере
Оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое мужчин по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В полицию поступила информация, что двое приезжих граждан 20 и 29 лет могут быть причастны к незаконному сбыту наркотических средств на территории столичного региона через тайники-закладки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции во 2 микрорайоне Зеленограда задержали подозреваемых, которые передвигались на автомобиле.

При личном досмотре у одного из задержанных были обнаружены и изъяты свертки с веществом общей массой свыше 90 граммов. Согласно результатам исследования части изъятого, в нем содержится наркотическое средство — метадон. Остальные свертки направлены на экспертизу. Также в багажнике под обшивкой полицейские обнаружили полимерный сверток с аналогичным наркотиком массой около 8 граммов.

В квартире, где проживал 29-летний злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли еще 12 полимерных пакетов с метадоном общей массой около 590 граммов.

Следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частями 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Организатор рехаба в Подмосковье был судим по шести статьям
Происшествия
5 декабря 2025 18
ВИДНОЕ (Московская обл.), 5 декабря – РИА Новости.
В Госдуме обсуждают отсрочку от армии для выпускников колледжей и вузов
Общество
В Госдуме рассмотрят изменения в Трудовой кодекс по самозанятым
Общество
5 декабря 2025 40
КАЛИНИНГРАД, 5 декабря – РИА Новости.
Открытие RT в Индии укрепит доверие с Россией, заявила вице-спикер Госдумы
Общество
СМИ раскрыли, что произошло в мире из-за "корабля пришельцев"
Общество
5 декабря 2025 55
В последние месяцы внимание астрономов и специалистов по космической безопасности сосредоточено на загадочном объекте 3I...
Утверждено расписание ОГЭ на 2026 год
Общество
5 декабря 2025 55
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS