Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €93.81 $79.43
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
В период с 10 по 16 января 2022 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.


В период с 10 по 16 января 2022 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.

Так, 12 января в 19:17 произошло ДТП – столкновение четырех транспортных средств. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 34-летний житель Ростовской области, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», следовал по Старокрюковскому проезду от Солнечной аллеи в направлении ул. Заводская. Напротив корпуса 848, водитель не учел дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Хендэ Солярис» и совершил с ним столкновение. В результате чего автомобиль «Хенде Солярис» продвинулся вперед и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», под управлением 38-летнего москвича. Автомобиль «Киа Рио» в результате удара также продвинулся вперед и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», под управлением 34-летнего жителя столицы. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Хендэ Солярис» – 19-летняя зеленоградка, которая 13 января обратилась в травматологический пункт поликлинического отделения городской поликлиники.

15 января в 13:20 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, установили, что 30-летний житель Московской области, управляя автомобилем «Пежо Боксер», двигался задним ходом на парковке дворовой территории улицы Болдов ручей. Около дома 1 автомобилист совершил наезд на 82-летнюю зеленоградку, которая двигалась слева направо по ходу движения транспортного средства. Женщина нарядом скорой медицинской помощи доставлена в городскую больницу.

По фактам ДТП ведутся административные расследования.



Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения:

- снижать скорость на зимних дорогах, не допускать превышение скорости,

- не пытаться «проскочить» на перекрестках при завершении цикла разрешающего сигнала светофора,

- при маневрах быть предельно внимательными – контролировать дорогу, используя зеркала автомобиля,

- увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспорта,

- сбрасывать скорость перед пешеходными переходами, в жилых зонах и вблизи учебных заведений.

Соблюдение простых и жизненно важных правил помогут сделать дороги нашего города безопаснее.



ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Белоусов заявил о планах довести обеспеченность войск бронетехникой до 100%
Общество
Второй этап строительства теннисного центра начался в Смоленске
Спорт
17 декабря 2025 32
В Смоленске реализуется масштабный инвестиционный проект по строительству современного центра настольного тенниса, котор...
Белоусов рассказал о снижении времени эвакуации раненых с поля боя
Общество
17 декабря 2025 46
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
В Раде признали проблему мертвых душ в ВСУ
Общество
17 декабря 2025 58
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
В Минобороны рассказали о применении FPV-перехватчиков в системе ПВО
Общество
17 декабря 2025 51
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
В России появился кошелек для сервисов, не принимающих российские карты
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS