Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 марта €90.73 $77.17
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в телефонном мошенничестве.
Предварительно установлено, что 27-летнему жителю 6 микрорайона Зеленограда поступил звонок от неизвестного. Звонивший, под предлогом замены домофона, попросил продиктовать код из смс, что мужчина и сделал. В этот же день мужчине стали писать от имени работников различных служб и ведомств, утверждая, что неизвестные пытаются перевести денежные средства со счета заявителя. Под предлогом сохранения накоплений, мошенники убедили гражданина передать водителю-курьеру 811 550 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого, выполняющего роль курьера. Им оказался 23-летний житель столицы.

Следователем Отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание соучастников подозреваемого, а также установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Московская полиция напоминает: если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, у вас всегда есть время проверить информацию, которую они сообщают. Не принимайте поспешных решений. Прервите разговор и посоветуйтесь с друзьями или родственниками. Позвоните в организацию, якобы из которой вам поступил звонок, и уточните полученную информацию.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильных 102) или в ближайший территориальный отдел МВД России.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Ближнем Востоке отменили почти 13 тысяч рейсов с начала конфликта
Общество
Лукашенко поздравил Мишустина с юбилеем
Общество
3 марта 2026 52
РИА Новости / Динамика дня.
В Иране сообщили о серии взрывов в районе городов Исфахан и Шираз
Общество
3 марта 2026 53
В районе городов Исфахан и Шираз в Иране произошла серия взрывов, сообщает агентство Mehr.
Операторы "Днепра" сбили более 20 дронов ВСУ за одну боевую задачу
Общество
3 марта 2026 51
ГЕНИЧЕСК, 3 марта – РИА Новости.
ОАЭ опровергли данные об истощении возможностей своей системы ПВО
Общество
Зеленский выпрашивает перемирие в обмен на нефть по "Дружбе"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS