Персональный тренер Антон Алексеев: Тренер – это главная составляющая ваших побед | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

LifeStyle

назад

Персональный тренер Антон Алексеев: Тренер – это главная составляющая ваших побед

Персональный тренер Антон Алексеев: Тренер – это главная составляющая ваших побед
Персональный тренер Антон Алексеев в беседе с корреспондентом MOS.NEWS рассказал о том, как выбрать хороший фитнес зал, а также о правильной самомотивации.

- Антон, не секрет, что спортивный образ жизни сегодня очень популярен. Ходить в фитнес-зал модно, а самих залов открывается огромное количество. На ваш взгляд, такое большое предложение не сказывается на качестве услуг?

- Еще как сказывается, крупные фитнес-операторы вообще забыли про СЕРВИС для КЛИЕНТА. Когда дело поставлено на поток – уследить за качеством очень сложно.

- Как отличить хороший фитнес-зал от плохого? Или может быть надо искать не зал, а тренера?

- Нужно смотреть не на зал, а на тренерский состав. Тренер – это главная составляющая ваших побед. С опытным проводником вы пройдете по короткому и безопасному пути.

- Чего ни при каких условиях не будет в хорошем фитнес-клубе?

- Недовольного клиента. Если клиент не получает удовольствия от занятий, не получает результат, не получает достаточно внимания со стороны тренера – надо менять зал.

- Как становятся фитнес-тренерами? Как вы стали богом фитнеса?

- Как работодатель я сталкивался с разными случаями: кто-то хочет поменять работу, кто-то заканчивает курсы и считает себя тренером, кто-то учился на бухгалтера, но, прожив пол жизни, осознал, что он фитнес-тренер. Лично я стал тренером лет в двеннадцать. Сначала в единоборствах, затем в фитнесе и бодибилдинге. Богом Фитнеса я себя осознал года полтора назад, когда придумал собственную систему фитнес-зала и результативную программу приобретения красивой фигуры. Сегодня я даю людям свободу мысли и движения.

- На ваш взгляд, зачем в первую очередь приходят в фитнес-клуб? За красотой, за здоровьем или, может быть, за общением?

- Кто-то получает кайф просто от того, что стоит рядом. Приходят за здоровьем. Затем цель трансформируется, появляется желание иметь красивую фигуру. В процессе занятий меняется даже мышление, человек начинает жить и радоваться жизни.

- С чего начать новичку? С групповых тренировок или с индивидуальных занятий с тренером?

- С индивидуальных занятий. Меня возмущает, когда клиент говорит: «Давай я сейчас сам похожу, похудею, а потом к тебе»... Это из серии «поднимитесь в горы с инструктором, а вниз сами, а я пошел».

- Перед тем, как придти в фитнес-зал, надо ли консультироваться с врачами? И если да, то с какими?

- Обязательно! Надо как минимум, пройти элементарное медицинское обследование у терапевта.

- Скажите несколько слов о питании. Понятно, что профессиональные спортсмены соблюдают жесткую диету, а каких правил стоит придерживаться рядовым посетителям фитнес-зала?

- Начинать день с полноценного завтрака, а не бежать на работу на голодный желудок и жаловаться, что нет времени на еду. Просто вставайте на час раньше.

- Какой диеты придерживаетесь вы?

- Сбалансированной, когда в организм попадают все основные питательные элементы в суточный интервал.

- Как вы относитесь к спортивному питанию?

- Положительно! И это не вредно, вопреки сложившемуся стереотипу.

- Что такое функциональный тренинг? Кому он подходит?

- Функциональный тренинг – это система занятий, при которой задействуются все отделы опорно-двигательного аппарата. Таким образом, в одно упражнение включается максимальное число мышц и суставов. Подходит абсолютно всем. Но, как и в любой тренировке, важно дозировать нагрузку.

- Какие еще новые направления в фитнесе представлены в вашей студии персональных тренировок?

- Например, 4D pro. Эту систему функционального тренинга я освоил полгода назад. Мощная и легкая, рекомендую.

- Вопрос, который волнует многих девушек. Если есть значительный лишний вес, стоит ли сначала похудеть, а затем идти в фитнес-зал или надо сразу искать тренера и начинать заниматься?

- Нужно сразу подобрать себе тренера. Лучше, что бы специалиста вам порекомендовали. Если такой возможности нет, обязательно ознакомьтесь с успехами тренера, кто он, что он сделал, а самое главное – есть ли результат его занятий и какой.

- Фитнес как образ жизни – что это? Ведь не только тренировки и правильное питание, а что еще?

- Фитнес – это, без сомнения, стиль жизни. Но чтобы сделать его таковым, важно понимать, зачем и для чего вы каждый день правильно питаетесь, тренируетесь, соблюдаете режим, отказываетесь сознательно от чего-либо. Тут важнейшую роль играет ментальная часть.

- Каков ваш обычный распорядок дня?

- Насыщенный! Если бы я не был фитнес-тренером, я бы сказал, что у меня ни на что нет времени, а самое главное – я не успеваю поесть! Свой будущий день я планирую с вечера, и, как правило, бизнес я строю вокруг приемов пищи, а не наоборот.

- Какие еще виды активного отдыха, кроме фитнеса, вы предпочитаете?

- Больше всего люблю пешие прогулки за городом и ролики.

- Какой вы видите свою фитнес-студию через 5,10 лет? Какую глобальную цель вы ставите перед собой?

- Такой огромной фабрикой по производству красивых фигур мужчин и женщин! На самом деле, я просто хочу помогать людям становиться легче и сильнее. Глобальная цель – научить человечество пользоваться инструментом под названием "Питание".

- Каким своим достижением вы гордитесь в большей степени?

- Рождением дочки.

- Классический вопрос: что посоветуете новичкам в плане мотивации?

- Выберете фотографию красивой фигуры и только вперед!

- Когда силы заканчиваются, и руки буквально опускаются, чем вы себя мотивируете?

- Солнцем! Самое прекрасное состояние – выйти на улицу в солнечный день и позагорать!

Антон Алексеев персональный тренер www.aahf.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 29
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 34
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 31
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 29
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 63
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS