4-я европейская профессиональная квалификация 2017 | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

4-я европейская профессиональная квалификация 2017

4-я европейская профессиональная квалификация 2017
Уже три года в Европе существует профессиональная лига по игре Го. В Вене стартует отборочный турнир
Отбор европейских про проводится в четвертый раз, начиная с 2014 года, когда китайский инвестор CEGO заключил соглашение в EGF о создании европейской про-лиги.

Уже стали профессионалами: Ali Jabarin, Pavol Lisy (2014), Mateusz Surma, Илья Шикшин (2015), Артём Качановский (2016).

В этом году квалификация организована в два этапа: первые 3 тура пройдут в Вене (Австрия) и финальные 3 - в Пардубице (Чехия).

Первый этап состоится 15-16 июня 2017 года, второй 13-14 июля 2017 года.

Игры проводятся по китайским правилам, 90 минут, канадское байоми - 25 ходов за 10 минут, коми - 7,5 очков.

В квалификационном турнире примут участие 16 сильных игроков из 11 стран Европы. Вот информация об участниках с сайта http://www.eurogofed.org/proqualification/index_2017.html

После квалификационных игр (в выходные) там же будет проходить призовой турнир.

Нашу страну представляет Тимур Санкин - 6 дан EGF, чемпион России 2013 года, гроссмейстер, двукратный чемпион Европы в командном зачете, тренер детского го-клуба "Лидер", Президент Московской Федерации Го.
В первом раунде он сыграет с Робом ван Зейстом из Нидерландов. Пожелаем Тимуру удачи!

Интригу в соревнования вносит участие молодого игрока из Испании Оскара Васкеза, чемпиона Европы-2017 в возрастной категории до 16 лет. Несмотря на юный возраст, этот талантливый спортсмен умеет преподносить сюрпризы. Именно он выиграл турнир в Пекине в 2016 году на право участия в Pro Qualification, победитель которого станет европейским профессионалом. В первом туре Оскар играет с украинским спортсменом Андреем Кравецем.

Квалификационный турнир обещает быть захватывающим!
(материал с сайта sente.ru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16450 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS