Детей из Куркино приглашают принять участие в «Московской смене» | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Детей из Куркино приглашают принять участие в «Московской смене»

Детей из Куркино приглашают принять участие в «Московской смене»
Лагерь дневного пребывания в Куркино, работающий в рамках городской программы по организации детского досуга в дни каникул «Московская смена», проводит новый набор воспитанников.
Родители могут записать туда подростков от 7 до 15 лет, при условии, что они зарегистрированы в столице. Ребят ждут разнообразные мероприятия – спортивные, культурные и образовательные.

Глава управы района Куркино Рушан Мирсаедов уточнил, что прием детей в лагерь осуществляется на бесплатной основе. Это касается не только участия в экскурсиях, мастер-классах и соревнованиях, но и питания. К слову, горячими и вкусными блюдами детей обеспечивают те же комбинаты, что кормят столичные школы уже несколько лет. Именно поэтому опасений, что кто-то окажется голодным, нет: поставщики питания давно зарекомендовали себя с положительной стороны.

Для того чтобы записать ребенка в лагерь, требуется небольшой пакет документов, который включает в себя свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, медсправки об отсутствии контактов с инфекционными больными и по форме 079-У, медицинский страховой полис. Также необходим паспорт одного родителя или опекуна ребенка и заявление на зачисление в лагерь.

Всего в Северо-Западном административном округе, к которому относится Куркино, функционирует 11 площадок, четыре из которых работают в формате полного дня. За лето здесь отдохнут 900 детей – по 300 человек за одну смену, заявляла в конце мая заместитель начальника УСЗН СЗАО Светлана Шакина.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19900 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS