Есть мечта - купить квартиру в Подмосковье?
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Есть мечта - купить квартиру в Подмосковье?

Есть мечта - купить квартиру в Подмосковье?
Жилье в Московской области пользуется хорошим спросом. Причем интерес сохраняется даже в настоящее время, когда ввиду кризисных явлений, сопровождаемых снижением покупательной способности, желающих купить квартиры стало меньше.

Жилье в Московской области пользуется хорошим спросом. Среди покупателей есть те, кто изначально был заинтересован в приобретении квартиры в Подмосковье, а также переменившие планы ввиду "неподъемной" стоимости столичной недвижимости. Причем интерес сохраняется даже в настоящее время, когда ввиду кризисных явлений, сопровождаемых снижением покупательной способности, желающих купить квартиры стало меньше. Конечно, зачастую на первый план выходят чисто меркантильные соображения: делая выбор в пользу Подмосковья, можно, если повезет, сэкономить почти вдвое по сравнению с Москвой. Однако не следует торопиться с выводом, что при этом качество жилья будет ухудшаться пропорционально цене.

квартиры в подмосковье

Такая своевременная услуга купить квартиру в Подмосковье

В лучшие для рынка недвижимости времена практически не существовало проблемы с реализацией любой недвижимости. Сейчас, когда значительной части населения пришлось потуже затянуть пояса, все больше потенциальных покупателей обращают внимание на квартиры в Подмосковье. Примечательно, что у многих риэлторских компаний даже появилась отдельная услуга - купить квартиру в Подмосковье. Прежде такой разницы, как правило, не делали. Отметим, что желающим улучшить условия проживания имеет смысл обратить внимание на этот сегмент рынка недвижимости. аргументов в пользу этого решения несколько. Прежде всего, как уже говорилось, это благоприятная ценовая ситуация. В перспективе стоимость квадратного метра может начать расти, и кто тогда окажется в выигрыше? Правильно, тот кто успел вовремя купить. Объем предложения также на руку продавцам, что на самом деле бывает не часто. Ведь обычно если даже предлагаемых объектов приблизительно столько же, сколько потенциальных покупателей, создается нервозная обстановка: а вдруг меня опередят или продавец поднимет цену... Сейчас ситуация вполне спокойная, и можно позволить себе просмотреть целый ряд квартир с тем, чтобы сделать оптимальный выбор. Да и возможность поторговаться пока есть, поскольку предложение несколько превышает спрос. Так что, покупатели, не упускайте момент!

Квартиры в Подмосковье – где самые лучшие?

Самые лучшие там, где вам необходимо жить. Если на фоне общего снижения цены квадратного метра стоимость перестает быть определяющим фактором, значит, во главу угла можно смело ставить, например, конкретное место проживания. Предположим, вы хотели купить квартиру в Подольске, но не могли себе ее позволить по причине дороговизны, и рассматривали объекты не ближе Чехова. Сейчас такое приобретение уже может оказаться "по карману". Или, допустим, вам тесна столичная малогабаритная "двушка". Настал удачный момент, чтобы выгодно обменять ее на хорошую "трешку", причем расположена она будет не в далеком "замкадье", а на вполне удобном расстоянии, позволяющем без особых проблем ездить в Москву на работу. И это далеко не полный перечень преимуществ текущего момента, выгодных для тех, кто присматривался к подмосковной недвижимости, но до сих пор не сделал решающий выбор.

Выражаем признательность специалистам риэлторской компании ИНКОМ-Недвижимость за содействие в подготовке материала.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19895 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS