Гидравлическое оборудование: какие виды наиболее востребованы?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гидравлическое оборудование: какие виды наиболее востребованы?

Гидравлическое оборудование: какие виды наиболее востребованы?

Гидравлика – наука, позволяющая использовать теоретические знания о свойствах и законах жидкости для решения практических задач в производственных условиях. Гидравлическое оборудование – высокотехнологическая техника, которая отличается точностью и простотой регулирования. Востребовано оборудование в сферах теплоснабжения, водоснабжения, канализации, машиностроения, металлургии, логистики.

Основные виды оборудования

К гидравлическому оборудованию относится техника различного типа. В целом это силовые агрегаты и механизмы, где жидкость выступает рабочим телом. При этом особенности работы полностью подчиняются законам гидравлики.

Пользуются спросом полноценные гидравлические системы – это комплекс элементов, которые связаны благодаря наличию рабочей жидкости. Система подразумевает, что все элементы зависят друг от друга. Именно поэтому нельзя просто поменять параметры в одном из них.

В Москве оборудование, которое функционирует на гидравлике, пользуется особым спросом. Оно применяется в разных сферах, позволяя добиться эффективности управления и производительности. Компания ТК «ИНЕС» в Москве специализируется на продаже техники, узнать больше можно на http://tk-ines.ru/products/gidravlicheskoe-oborudovanie/gidravlicheskie-nasosy/.

Один из самых важных механизмов техники – гидравлические насосы. Они представлены такими видами:

  1. Пластинчатые. Они могут отличаться одинарным или двойным действием. Основные узлы – овальный статор и ротор.
  2. Радиально-поршневые. Они позволяют создавать давление до 700 бар. Техника востребована в клапанных распределителях, гидропрессах. Главные узлы – клапанный распределитель и эксцентричный вал.
  3. Шестеренные. Они отличаются формой зубьев, что позволяет улучшить характеристики всасывания и снизить уровень шума. Модели востребованы как в передвижных, так и в стационарных системах.
  4. Роторно-винтовые. В одном корпусе устанавливается несколько роторов. В результате наблюдается низкий уровень шума и увеличение рабочей камеры.

Отдельно выделяют гидромоторы, в которых рабочая жидкость представляет собой привод. Также необходимы клапаны и фильтры, представляющие собой важные составляющие для техники любого типа. С ними удается повысить надежность и безотказность производства любого типа, позволяя с легкостью решать сложные задачи.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17896 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS