Есть ли возможность получить ПМЖ Венгрии за инвестиции?
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Есть ли возможность получить ПМЖ Венгрии за инвестиции?

Есть ли возможность получить ПМЖ Венгрии за инвестиции?

Несмотря на то, что правительство Венгрии закрыло программу получения ПМЖ за инвестиции, но все полученные ранее статусы, на 2018 год, являются действительными. Эксперты миграционной сферы считают, что скоро программа возобновится.

С 2013 года в стране действовала самая выгодная инвестиционная программа, которая позволяла получить карту резидента на всю жизнь за кратчайшие сроки - 2-3 месяца. К заявителю не ставились требования по проживанию в стране. Кандидат инвестировал в государственные ценные бумаги, сохранял инвестиции на протяжении 5 лет, и, при этом, получал ПМЖ для себя и своей семьи.

Важный момент, целью программы было наполнение государственной казны.

Основные преимущества ПМЖ Венгрии:

  • • быстрый срок оформления;

  • • приобретение статуса ПМЖ, минуя стадию ВНЖ;

  • • получение карты всеми членами семьи, включая родителей инвестора;

  • • не обязательно постоянно находиться на территории государства;

  • • чтобы стать налоговым резидентом, необходимо пробыть в стране 5 дней;

  • документы выдаются на всю жизнь, их не нужно продлевать.


Условия программы

Чтобы получить ПМЖ в Венгрии, нужно осуществить покупку государственных ценных бумаг, на сумму 300 тысяч евро, сроком на 5 лет.

Важно, учитывать уплату административного сбора, который составляет 60 000 евро.

Основная необходимая документация для оформления ПМЖ в Венгрии:

  1. Загран и внутренний паспорт.

  2. Свидетельство о браке.

  3. Свидетельство о рождении каждого иждивенца.

О других необходимых документах вы можете узнать в специалистов компании Migration Group, которая занимается оформлением документации и дальнейшим сопровождением на всех этапах получения статуса ПМЖ Венгрии.

Процедура получения постоянного вида на жительство

  1. Подписание договора с компанией. На этом этапе личности предоставляют копии загранпаспортов всех членов семьи и свидетельство о браке сотрудникам компании.

  2. Подача документов. Далее подают заявление на ПМЖ. Сделать это возможно обратившись в иммиграционную службу Венгрии или в посольство по месту жительства.

  3. Рассмотрение заявления. После истечения срока 30 дней, заявку рассмотрят и пришлют ответ. В случае положительного ответа, кандидат осуществляет инвестиции.

  4. Возврат средств через 5 лет. Возврат вложений гарантируется правительством.

Подведем итоги

Программа получения ПМЖ Венгрии за инвестиции является самой выгодной в Европе. Сумма вложений составляет 300 000 евро, плюс дополнительные затраты - 60 тысяч евро, все сбережения возвращаются через 5 лет. В результате - постоянный вид на жительство получают все члены семьи. Законодательством предусмотрено приобретение статуса за 3 недели, но на практике его получают за 2 месяца.

Сравнив самые популярные программы Европы, венгерский ПМЖ все равно является наиболее привлекательным. К примеру, на Кипре сумма инвестиций составляет 2 млн евро, а дополнительные затраты - еще 20 тысяч, возвратить средства можно через 3 года. В конечном счете - заявитель получает гражданство за 6 месяцев. В Венгрии же сумма необходимых средств меньше, а оформление проходит быстрее.

Источник: https://migrgroup.com/pmzh-vengrii/


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19917 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS