Московские дети на каникулах отдыхают в школах | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московские дети на каникулах отдыхают в школах

Московские дети на каникулах отдыхают в школах
В первый день летних каникул столичные школы и детские центры открыли свои двери для участников межшкольной программы «Московская смена»
В этом году проект, инициированный партией «Единая Россия» запущен в 266 учреждениях города. Досуг школьников 7–14 лет организуют не только общеобразовательные, но и спортивные школы, а также учреждения социальной защиты. Главным преимуществом проекта является возможность бесплатного посещения школьниками культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.

Летом воспитанники городских лагерей прогуляются по Экозаповеднику и Космопарку, посетят площадки «Мастерславля», «Кидбурга», «Кидзании». Дети смогут попасть в столичный океанариум, планетарий, музеи и театры. Авторы программы заверяют, что каждый ребенок за одну смену сможет посетить как минимум два объекта.

В каждом лагере учеников будут ждать увлекательные мероприятия: мастер-классы, игры и даже тестовые сдачи нормативов ГТО. Например, в первый день каникул 800 детей в Центре творчества «На Вадковском» стали участниками игры «Форт Боярд». Все время дети находятся под присмотром педагогов и социальных работников. В будни лагеря принимают детей с 9 часов. С 18 часов и до последнего родителя за школьниками будут присматривать дежурные педагоги. Такой график поможет работающим взрослым не переживать за свое чадо. Кроме насыщенной программы, школьникам предлагают трехразовое горячее питание. Вкусные, сбалансированные и качественные продукты каждый ребенок будет получать бесплатно. Организацию питания берут на себя профильные комбинаты, которые формируют специальное летнее меню в соответствии со всеми нормами.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19389 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS