Запрет алкоголя и маршрут гостеприимства: что готовит Кубок конфедераций | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Запрет алкоголя и маршрут гостеприимства: что готовит Кубок конфедераций

Запрет алкоголя и маршрут гостеприимства: что готовит Кубок конфедераций
В городах России завершаются приготовления к масштабному спортивному празднику.
Право принять у себя матчи Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля, получили четыре города России – Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Уже известно, что на время проведения состязаний в этих городах ограничат продажу алкоголя. В столице нельзя будет продавать спиртное в стеклянной таре в радиусе 2 км от стадиона «Открытие Арена» накануне и в день матчей. В дни игр рекомендуется прекратить продажу алкоголя полностью. Запрет на реализацию напитков в стеклянных бутылках в радиусе 2 км от стадиона будет введен и в Санкт-Петербурге. Сочи пошел по пути двух столиц, правда, «запретный» радиус составит не 2 км, а 500 м. А в Казани намерены полностью запретить продажу в дни матчей спиртного рядом со стадионом, двумя железнодорожными вокзалами и аэропортом. Под ограничение попадет значительная часть исторического центра.

Однако в этих городах в преддверии спортивного праздника не только вводят ограничительные меры, но и готовят инфраструктуру. В Сочи разработан маршрут гостеприимства, по которому будут проходить основные протокольные маршруты участников и гостей Кубка конфедераций. В дни матчей здесь будут работать шесть площадок городской активности. В Казани уже заработали пять информационных шатров, где волонтеры готовы ответить на вопросы гостей Кубка конфедераций.

К слову, волонтеры будут работать во всех четырех городах. Добровольцы уже прошли обучение, а на время состязаний их обеспечат формой. Каждый волонтер получит комплект от «Боско»: куртку, брюки-шорты, кепку, сумку, значок, две футболки-поло, часы и кроссовки. Кроме того, с 14 июня по 4 июля волонтерам будет предоставляться питание в двух ланч-боксах. На обед добровольцам будут предложены холодная закуска, первое блюдо, основное блюдо с гарниром, булочка, сок, яблоко, вода. Ланч-бокс также укомплектован салфетками, одноразовыми приборами и зубочисткой. Перекус будет состоять из бутерброда, выпечки, питательного батончика, яблока, сока, минеральной воды.

Пока же в Россию начали прибывать участники Кубка конфедераций. Первыми стали члены сборной Чили. 9 июня спортсмены проведут товарищеский матч со сборной России на поле «Арены ЦСКА» в Москве.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18275 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS