Пятеро мастеров Го оказались слабее одного | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пятеро мастеров Го оказались слабее одного

Пятеро мастеров Го оказались слабее одного
В Китае продолжается фестиваль по игре Го с программой AplhaGo от DeepMind (Google)
Chen Yaoye, Zhou Ruiyang, Mi Yuting, Shi Yue и Tang Weixing, все профессиональные игроки 9-го дана, молодые ребята (самый старший 1989 г.р.), обсуждали каждый камень, который ставился на доску в их партии с #AlphaGo.

Капитаном команды выступал Zhou Ruiyang, он пытался помочь всем найти консенсус в случае несогласия. Zhou известен своими усилиями имитации стиля AlphaGo и получил от фанатов вейцы прозвище AlphaYang.

Гу Ли в своем интервью высказал сомнение, что 2.5 часа будет достаточно, чтобы "мальчики все обсудили". Разбор самой партии - дело профессионалов, но действительно, обсуждение заняло у мастеров слишком много времени. На беёми (дополнительное время после завершения основного, по несколько минут на один ход) играл уже один Tang Weixing.
В итоге команда людей проиграла

Завтра ожидается последняя партия Ke Jie с AlphaGo. Надеемся, что человек все-таки еще имеет шанс победить компьютер в этой сложной и прекрасной игре.

https://news.cgtn.com/news/3d4d7a4e7941444e/share_p.html
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17649 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS