Реестр собственников МКД можно быстро получить через сервис ЕГРП365 | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Реестр собственников МКД можно быстро получить через сервис ЕГРП365

Реестр собственников МКД можно быстро получить через сервис ЕГРП365
Сервис предоставления срочных выписок из ЕГРН ЕГРП365.РУ компании «ВендоСофт» сообщает о добавлении услуги получения реестра собственников многоквартирных домов (МКД).
Как известно, при проведении общего собрания собственников в многоквартирном доме (МКД) к протоколу в обязательном порядке должен быть приложен реестр собственников. Такое распоряжение действует с 29 апреля 2016 года в соответствии с пунктом 19а Приложения №1 к Приказу Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний». В случае отсутствия реестра протокол может быть признан недействительным, поскольку оформлен с нарушениями, а значит, принятые собственниками МКД решения будут отменены.

Реестр собственников МКД должен содержать полный перечень жилых и нежилых помещений с указанием площадей, информации о собственниках и их долях, а также реквизиты документов, подтверждающих права собственности. Как правило, даже в небольших домах трудно обойти все квартиры и собрать необходимые документы со всех собственников. Если же дом многоквартирный, то сделать это практически нереально.

В Росреестре есть все нужные данные, собранные в системе ЕГРН – едином государственном реестре недвижимости. Однако проблема в том, что Росреестр не предоставляет услуги выдачи реестра собственников. В этой организации можно получить выписку только на конкретное помещение по кадастровому номеру. Такой документ стоит 250 рублей и готовится в течение 2-3 дней.

Сервис предоставления срочных выписок из ЕГРН ЕГРП365.РУ работает с 2015 года. Система в электронном виде подает заявку на выписку в Росреестр и получает ответ в течение нескольких минут в формате XML. Далее этот документ переводится в формат PDF и высылается заказчику на email. Таким же образом сервис в автоматическом режиме может получать выписки по списку помещений для всего дома, независимо от количества квартир и собственников.

Чтобы облегчить получение реестра для собственников многоквартирных домов, сервис egrp365.ru вводит дополнительную услугу. Необходимо в заявке указать адрес дома, оплатить счет по карте или безналом из расчета 20 рублей за квартиру, после чего уже на следующий рабочий день реестр в формате Excel будет готов. Сервис самостоятельно собирает необходимую информацию по дому, сравнивает площади, находит неприватизированные квартиры и нежилые помещения.

Сроки соблюдаются неукоснительно, даже если в доме 100 или 1000 помещений. Сервис работает круглосуточно, 90% заказов выполняется в течение нескольких часов, дается 100% гарантия легитимности общих собраний собственников МКД, действует бесплатная поддержка для выяснения возникших вопросов.

Компания «ВендоСофт» создана в 2007 году и занимается разработкой программных продуктов для бизнеса. Клиентская база компании включает более 8 000 бизнес-клиентов. «ВендоСофт» — член Российской ассоциации электронных коммуникаций и один из участников экспертной комиссии по рекламе.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18371 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS