Школьники Москвы оформят рестораны | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Школьники Москвы оформят рестораны

Школьники Москвы оформят рестораны
Столичные ученики смогут предложить свои варианты оформления школьных столовых, которые в рамках проекта «Мой школьный ресторан» превратят в тематические рестораны.
В новом учебном году 20 учебных заведений сменят интерьер столовых. Школьникам предлагают либо представить свой вариант оформления, либо проголосовать за уже существующий.
Сейчас в московских школах работают 23 ресторана. Первый из них в стилистике «Алиса в стране чудес» открылся четыре года назад, далее последовали другие в тематиках «Мосфильм», «Космический», «Маленькая Италия».
«Чем интереснее и современнее зал, чем более оригинально оформлены блюда, тем больше у детей желания прийти и провести время в столовой на перемене между уроками», — отметили в департаменте образования.
Все школьные рестораны оборудовали новой кухонной техникой и более комфортабельной мебелью. Также усовершенствовали меню, добавив блюда разных кухонь мира. Конечно, в рационе столичных учеников остались полезные каши и компоты, но приготовлены они вкуснее, например, с добавками неиспользуемых ранее ингредиентов.
Идея создания школьных ресторанов возникла непосредственно у столичных учеников в 2013 году.  Тогда организатор детского питания в образовательных учреждениях провел голосование среди большого количества школьников. Когда замысел ими был одобрен, появилась программа по переоборудованию и стилизации школьных столовых в тематические рестораны.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17710 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS