Совет директоров Аэрофлота провёл заседание в новом составе | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Совет директоров Аэрофлота провёл заседание в новом составе

Совет директоров Аэрофлота провёл заседание в новом составе
В последний день лета Совет директоров Аэрофлота провёл своё очередное заседание. Примечательно, что в этот раз Совет заседал новым составом, который был избран собранием акционеров. Так, у Совета изменился председатель, им стал М. Полубояринов,  и появился новый исполнительный секретарь – А. Мелёхин.

На заседании в новом составе Совета рассматривались вполне стандартные для подобного заседания вопросы. Члены Совета обсуждали результаты исполнения консолидированных показателей за первое полугодие 2017 года, дали свою оценку увеличившимся показателям прибыли компании. Также был рассмотрен вопрос о мотивации сотрудников компании. В частности, было принято решение о вознаграждении членов Совета директоров, а также сотрудников компании, которые лучше других проявили себя в работе.

Также на повестке дня был вопрос об особенностях организационной структуры воздушного перевозчика. Члены Совета пришли к выводу, что будет целесообразно подумать о том, чтобы оптимизировать работу компании, запустить ряд инновационных программ, а также сделать акцент на автоматизации некоторых процессов, внедрить актуальные технологии, которые улучшат работу и позволят предоставлять клиентам компании более высокий и современный сервис. Для того, чтобы работа в этих направлениях велась более результативно, было принято решение о создании нового подраздела в компании, который и будет курировать эти процессы и следить за внедрением новых технологий.

Актуальным оказался и вопрос о том, чтобы сформировать парк воздушных судов, а также взять в аренду на условиях лизинга двадцать реактивных самолётов. Однако, окончательного решения по этому вопросу принято не было. Так как этот вопрос подлежит компетенции рассмотрения на собрании акционеров. Тогда как решение о том, чтобы приобрести шесть новых Boeing 777-300ER, было всё-таки одобрено.

Подробнее о том, что ещё было на повестке дня собрания Совета, и какие решения были приняты по этим вопросам, можно узнать вот здесь – http://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/60549.

Проведение подобных собраний, а также детальное рассмотрение вопросов, и принятие по ним взвешенных решений членами Совета помогает компании Аэрофлот занимать позицию безусловного лидера отечественного воздушного транспорта, располагать одним из самых мощных и молодых самолётных парков, и гарантировать своим пассажирам высокий сервис обслуживания и безопасность во время перелётов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18041 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS