Современные возможности 3-д сканеров | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Современные возможности 3-д сканеров

Современные возможности 3-д сканеров
Современные возможности 3-д сканеров
Если бы лет 50-60 назад кто-то рассказал вам о технологиях трёхмерной печати или сканировании, вы бы сочли этого человека не в своём уме. Мечтать о таком – удел фантастов. Однако сегодня трёхмерная печать и сканирование – такая же реальность, как и обыкновенные принтеры и сканеры. И использование качественного современного оборудования уже сегодня готово внести свои коррективы в нашу повседневную жизнь и работу. Благодаря таким «конструкторам», в скором времени каждый из нас сможет создавать трёхмерные модели любых предметов и аксессуаров. Мы просто будем их сканировать и печатать…
3д сканирование

Что нужно для работы 3-д сканеров

Поскольку трёхмерные сканеры – не обыкновенная офисная оргтехника. Вполне очевидно, что комплектующие для них тоже должны быть особенными. Такие расходные материалы вы вряд ли сможете приобрести в открытой продаже в обыкновенном магазине. Но, вот отыскать их, пройдя по этой ссылке, где представлены расходные материалы для 3d сканеров – https://cybercom.ru/catalog/3d-scanners-accessories/, сможет любой заинтересованный покупатель.

Вполне очевидно, что поставляются такие расходные материалы исключительно под заказ, учитывая их эксклюзивность. А вот знакомство с их характеристиками (интересную для себя информацию вы сможете найти там же), позволит всем заинтересованным лицам без проблем определиться с выбором аксессуаров и расходных материалов для трехмерной печати и сканирования. Вы сможете заказать:

• Систему фотограмметрии ScanReference.
• Ручной измерительный щуп MI.Probe mini.

Без них работа 3d сканеров просто невозможна.


Особенности работы 3-д сканеров

3-д сканерами называют оборудование, способное проводить анализ физических объектов, и, отталкиваясь от полученных информационных данных, создавать его трёхмерное изображение. В дальнейшем отсканированные модели подвергаются обработке средствами САПР и могут успешно применяться для инженерных и технологических исследований. Для того, чтобы впоследствии создать трёхмерную модель, помимо трёхмерного сканера, используются ещё и соответствующие принтеры и мониторы, настроенные на подобный рабочий режим.


Область применение 3-д сканеров

Активное применение такому трёхмерному оборудованию находят не только в развлекательной отрасли, когда создаются видеоигры, фильмы, картины. Сегодня 3-д технологии также активно используются в области протезирования, ортопедии, при историко-археологических исследованиях…
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18205 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS