В театре «МОДЕРН» состоялась премьера спектакля «О дивный новый мир» | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В театре «МОДЕРН» состоялась премьера спектакля «О дивный новый мир»

В театре «МОДЕРН» состоялась премьера спектакля «О дивный новый мир»
23 мая режиссер Юрий Грымов представил свою первую премьеру в качестве художественного руководителя московского театра «МОДЕРН» — спектакль «О дивный новый мир», поставленный на основе одноимённого романа-антиутопии Олдоса Хаксли.
В постановке Грымова заняты приглашенные артисты Анна Каменкова и Игорь Яцко. Также в спектакле играет почти вся труппа театра — около 35 актеров.

Перед зрителем разворачивается рассказ о цивилизации, где у людей убивают чувство любви, где нет материнских и отцовских чувств, а дети рождаются из пробирок, где отменены страсти, переживания, сильные эмоциональные потрясения. А секс — это когда «каждый принадлежит всем». Искусством, наукой и глубокими чувствами здесь пожертвовали ради стабильности. Но Дикарь не согласен жить по этим правилам. Он хочет свободы — свободы любить, свободы испытывать душевную боль, свободы греха и свободы раскаяния! Но он — живой человек — для Главноуправителя всего лишь эксперимент. Выбор прост: выжить, но сделаться неживым при жизни. Или умереть, но... умереть живым!

«Хаксли — это великий визионер. Ведь сегодня мы уже не просто читатели его пророческого произведения, но его участники», — считает режиссёр.

Специально для премьерной постановки изготовлены уникальные декорации, установлено современное световое оборудование.

«МОДЕРН» стал первым русским театром, который получил права на постановку мирового бестселлера Олдоса Хаксли.

Роман-антиутопия английского писателя был выбран для премьерной постановки обновлённого театра «МОДЕРН» не случайно.

«О дивный новый мир» идеально ложится в ту концепцию, которую мы хотим реализовать в театре — когда на две трети репертуар будет состоять из произведений современных авторов, а оставшуюся треть составят классические произведения. Роман Хаксли удивительным образом попадает одновременно в обе эти категории: признанный образец мировой классики, он чрезвычайно актуален для сегодняшнего дня, потому что пророчества британского писателя начинают сбываться на наших глазах» — говорит художественный руководитель театра «МОДЕРН» и режиссёр-постановщик спектакля Юрий Грымов
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17976 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS