Вкус и польза: зимние рецепты здоровья | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Вкус и польза: зимние рецепты здоровья

Вкус и польза: зимние рецепты здоровья
Поддерживаем иммунитет и хорошее настроение натуральной продукцией компании Алтай-Селигор всем холодам назло!
В старину говорили, что в октябрьские дни «осень на зиму поворачивает». И это действительно так: сезон дождей постепенно сменяется первыми снегопадами. Ярко-рыжая листва окончательно опала с деревьев, а сквозь голые ветки можно увидеть не только соседние дома, но и приближающиеся новогодние праздники.

А значит – долой хандру: самое время вспомнить о зимних видах спорта и вернуть себе бодрость с помощью природных защитников нашего организма - натурального меда и растительных масел. Тем более, с этими продуктами можно придумать множество аппетитных и ароматных рецептов, которые будут актуальны с ноября по март. Итак…

Мятный чай «Здравушка» с цветочным медом

Все, что вам понадобится – это пучок сухой (лучше дачной) мяты и 2 столовых ложки цветочного меда  Алтай-Селигор. Заварите мяту в чайнике крутым кипятком, дайте немного остыть (высокая температура разрушает структуру меда), а затем добавьте алтайское лакомство. Подавайте к столу с тостами, намазанными маслом или сгущенным молоком. То, что нужно для уютного вечера в кругу семьи!

Теплый салат «Минутка» с фасолью и льняным маслом

Эта быстрая, простая и очень сытная закуска поможет согреться и сэкономить время. Достаточно смешать в глубокой миске по баночке консервированного горошка, фасоли в томатном соусе и оливок, а затем заправить эту смесь льняным маслом по вкусу и чуть-чуть подогреть в микроволновке. В данном случае преимущество алтайского масла заключается в том, что оно не забивает, а лишь оттеняет вкус продуктов. Идеальное решение для моментального перекуса между делом.

Канапе «Оригинальные» с сыром и облепиховым маслом

Мини-бутерброды придутся кстати как на празднике, так и на домашних чайных посиделках. Достаточно разрезать поджаренный в тостере хлеб на ровные квадратики 3 на 3 см, немного сбрызнуть их маслом облепихи Алтай-Селигор для аромата, а затем положить сверху ломтик брынзы, маслину и «лапку» петрушки и наколоть получившуюся пирамидку кулинарной шпажкой. Подавать на широком блюде, сервировав «перинкой» из салатных листьев.

Закуска «Привет от бельчонка» с кедровым маслом

Если вам надоели привычные бутерброды, удивите гостей ореховым «паштетом». Для этого достаточно натереть на мелкой терке кусочек сыра, 2 яйца вкрутую, а затем заправить получившуюся массу алтайским кедровым маслом. Перед подачей намазать смесь на подогретый в духовке хлеб и посыпать орешками кедра. Пряный лесной аромат закуски хорошо сочетается с любыми мясными блюдами.

Как видите, осенне-зимний сезон – это не грустно, а вкусно! И если на вашем столе есть натуральные продукты компании Алтай-Селигор, то вы в любой момент сможете почувствовать аппетитный запах лета, даже если за окном идет дождь или падает снег.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18124 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS