О юридических тонкостях бракоразводного процесса
Ср, 17 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Юридическая сторона бракоразводного процесса

Юридическая сторона бракоразводного процесса
О юридических тонкостях бракоразводного процесса
Когда молодые люди вступают в брак, они думают, что проживут свою жизнь рука об руку, воспитают детей, построят дом… Однако, нередко светлые мечты разбиваются о суровый быт семейной жизни, и брак вначале начинает трещать по швам, а затем дело доходит и вовсе до развода. И как в своё время факт создания новой семьи подтверждало свидетельство о браке, Свидетельство о разводе становится последним совместным документом, объединяющим бывших супругов.

Для того, чтобы получить свидетельство о разводе, муж и жена должны расторгнуть брачные узы. Для этого им необходимо обратиться в органы власти по месту жительства, и в зависимости от того, обоюдное ли решение расторгнуть союз, или одна из сторон против, есть ли у супругов дети, совместное имущество – будет зависеть сам порядок развода и получения свидетельства.

Тонкости бракоразводного процесса


Жизнь после развода

Сколько бы ни говорили люди вокруг о том, что развод переживается легко и безболезненно всеми сторонами – это не правда. Это всегда сильный стресс для участников бракоразводного процесса. И по его окончанию каждый из них вынужден заново организовывать свой быт. Как правило, наиболее уязвимой стороной после развода оказывается бывшая супруга. Посвящая всё своё время семье, детям, она часто не заботится о собственной карьере, не ходит на работу и живёт за счёт мужа. Но, когда брак распадается, женщина оказывается ни с чем. Помимо психологических проблем у неё появляются проблемы материального характера. Однако, отечественное законодательство в подобных ситуациях предусматривает определенные выплаты для женщин. Алименты на содержание супруги, которые будет платить бывший супруг, помогут женщине решить базовые материальные потребности. Для того, чтобы подобное заявление не было отклонено, а решение по нему было утвердительным, лучше заручиться поддержкой опытного юриста при его составлении и подаче.


А с кем же дети?

По мнению психологов, дети тяжело переживают развод родителей, в каком бы возрасте они не находились. Это всегда влияет на их поведение.

• Ребёнок становится замкнутым.
• Ухудшается его успеваемость.
• Появляется раздражительность, агрессия.

Усугубить ситуацию может и поведение одного из родителей. К примеру, отец может угрожать матери отобрать у неё ребёнка. Подобные заявления всегда пугают женщин и самих детей. О том, какие реальные права отца на ребенка после развода, лучше всего проконсультироваться у специалистов. В случае, если согласия между родителями по этому вопросу не будет достигнуто – имеет смысл решить его в судебном порядке.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17914 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS