Услуга вызова эвакуатора востребована по многим причинам
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Услуга вызова эвакуатора востребована по многим причинам

Услуга вызова эвакуатора востребована по многим причинам
Оптимальным вариантом решения проблем со сломанным автомобилем является вызов эвакуатора. В этом случае важно позаботиться о выборе надежной компании, предоставляющей такие услуги.

Для современных владельцев автомобилей различных видов, марок и моделей услуги эвакуатора давно стали удобным и привычным вариантом решения проблем. Такая техника на дорогах Москвы появилась сравнительно недавно. Чуть больше десятилетия назад единственным вариантом транспортировки сломавшегося или попавшего в ДТП авто была буксировка на тросе. Такой способ доставки машины в автомастерскую или в гараж подходил далеко не во всех случаях, поэтому водителям нередко приходилось тратить на перемещение вышедшего из строя транспортного средства массу времени и много денег.

В настоящее время у владельца автомобиля не займет много времени вызвать дешевый эвакуатор в СВАО Москвы. В немалой степени росту спроса на подобные услуги способствует загруженность московских улиц, на которых пробки образуются буквально в считанные минуты. Непредвиденная поломка двигателя, приведшая к остановке посреди быстро несущегося потока машин, непременно спровоцирует образование затора или пробки. Владельцу намертво застрявшего авто приходится выслушивать в свой адрес немало нелестных комментариев, особенно в тех случаях, когда нет возможности оттащить неисправный транспорт к обочине. Оптимальным вариантом решения проблемы в таких случаях является вызов спецтехники, которая доставит неисправное средство передвижения в автосервис.

Когда вызывают эвакуатор?

Вызывают эвакуатор у м. Алексеевская не только в случаях непредвиденной поломки, но и в следующих ситуациях:

  • при попадании в ДТП или в аварию;
  • если автомобиль скатился в кювет;
  • когда машина застряла в снегу;
  • если авто не заводится, находясь на парковке;
  • необходимо доставить транспортное средство из гаража в автосервис;
  • нужно доставить новый автомобиль из автосалона;
  • для транспортировки раритетных экземпляров и пр.

Вызывают эвакуатор также для перевозки грузовиков различных видов, спецтехники, катеров и яхт.

Этапы и особенности оказания услуг эвакуатора

Процесс оказания подобной помощи состоит из нескольких этапов:

  • Звонок владельца автомобиля специализированной компании с целью заказа услуги.
  • Прибытие эвакуатора.
  • Погрузка транспортного средства на платформу.
  • Доставка машины по указанному адресу.
  • Осуществление расчета за выполненную работу.

дешевые эвакуаторыОптимальным вариантом для владельцев автомобилей независимо от их марки и модели является наличие контактных телефонов нескольких специализированных компаний, что существенно сокращает сроки прибытия спецтехники. Например, если потребуется эвакуатор у м. Медведково, компетентные сотрудники такой фирмы направят находящийся неподалеку агрегат.

Погрузка на него происходит в несколько этапов:

  • в случае ДТП место расположения автомобиля ограждают с помощью конусов и специальных знаков;
  • с помощью специальных тросов машину перемещают на платформу;
  • если у авто низкий клиренс, укладывают доски с целью уменьшения угла подъема колес;
  • при необходимости используют дополнительные крепежи и фиксаторы.

Типы эвакуаторов

Для транспортировки автомобилей используют различные эвакуаторы, выбор которых зависит от целого ряда факторов. Наиболее востребованными в настоящее время являются устройства с ломаной платформой, на которую средство передвижения затягивают лебедкой. В качестве фиксаторов используют специальные ремни и колесные упоры.

Для транспортировки небольших грузовиков и крупных внедорожников используют спецтехнику со сдвижной платформой. Для погрузки неисправной машины платформу опускают до уровня земли, затем лебедка затягивает авто на платформу. К числу востребованных моделей относятся также эвакуаторы с кранами-манипуляторами, которые могут вытянуть застрявшие в самых неудобных местах автомобили.

Обязательным условием при оказании таких услуг является соблюдение правил погрузки.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20073 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS