На российской границе усилили контроль из-за вспышки Эболы в Африке | Новости MOS.NEWS
Вс, 09 августа €94.84 $82.17
zen-yandex

Африка

назад

На российской границе усилили контроль из-за вспышки Эболы в Африке

На российской границе усилили контроль из-за вспышки Эболы в Африке
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.

В пунктах пропуска на государственной границе России усилен санитарно-карантинный контроль из-за вспышки лихорадки Эбола в странах Африки, сообщили в Роспотребнадзоре в своем канале на платформе «Макс».

«В связи со вспышкой лихорадки Эбола в Африке в пунктах пропуска на государственной границе Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за состоянием здоровья граждан, прибывающих из регионов с повышенным риском заражения. Для оценки и минимизации рисков также используется АИС "Периметр"», — говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку Эболы в Демократической Республике Конго (ДРК) и Уганде чрезвычайной ситуацией, представляющей опасность и для других стран. По последним данным, в ДРК с подозрением на Эболу скончался 221 человек. Предыдущая вспышка лихорадки в Демократической Республике Конго завершилась в октябре 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Росатом" восстановит персонал в Иране после фиксации прекращения огня
Общество
В Иране продолжается сооружение зданий новых энергоблоков АЭС "Бушер"
Общество
9 августа 2026 34
В Иране продолжается строительство зданий новых энергоблоков АЭС «Бушер», сообщил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
В Энгельсе четвертые сутки тушат возгорание на мусорном полигоне
Происшествия
СМИ раскрыли одно из главных мест вербовки девушек сетью Эпштейна
Общество
Хуснуллин рассказал, как обсуждалось решение о поездке Путина в Мариуполь
Общество
Кравцов рассказал о внедрении единой линейки учебников по истории
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS