Блогер Митрошина пришла в суд на процесс по делу о легализации денег | Новости MOS.NEWS
Пт, 10 июля €86.59 $75.93
zen-yandex

Происшествия

назад

Блогер Митрошина пришла в суд на процесс по делу о легализации денег

Блогер Митрошина пришла в суд на процесс по делу о легализации денег
МОСКВА, 14 ноября – РИА Новости.

Блогер Александра Митрошина прибыла в Тверской суд, который в ближайшее время начнет рассмотрение ее дела о легализации денежных средств в особо крупном размере, сообщает корреспондент РИА Новости.
Она появилась в сопровождении адвокатов, надев медицинскую маску, закрывающую часть лица.
Митрошина обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ. По версии следствия, она получила свыше 127 миллионов рублей в результате преступления, связанного с уклонением от уплаты налогов. Чтобы придать видимость законного владения и распоряжения этими средствами, она легализовала часть денег, приобретя недвижимость в Москве.
Ранее против нее было возбуждено дело по статье о неуплате налогов (часть 2 статьи 198 УК РФ), которое впоследствии прекратили в связи с частичным погашением долга.
Изначально Митрошина признала вину, однако позже изменила позицию, признавшись лишь частично, как отмечают в Следственном комитете РФ.
Защита заявляет, что блогер полностью погасила долг перед Федеральной налоговой службой на сумму свыше 200 миллионов рублей, сотрудничает со следствием и дает подробные показания.
Чертановский суд Москвы 10 марта поместил Митрошину под домашний арест, запретив ей пользоваться интернетом и мобильной связью, а также общаться с участниками дела, кроме близких родственников. Следствие настаивало на заключении под стражу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ногинске к сентябрю завершат благоустройство Богородского бульвара и лесопарка «Волхонка»
Общество
9 июля 2026 267
Благоустройство Богородского бульвара и лесопарка «Волхонка» в Ногинске планируется завершить в сентябре, сообщил губернатор...
Сотрудники СБУ избили первого замдиректора "Украинской бронетехники"
Общество
Федеральная комиссия вновь рассмотрит проект триумфальной арки в Вашингтоне
Общество
На Ставрополье не выявили превышения вредных веществ после атаки БПЛА
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS