Дело экс-полицейского о взятках от сотрудников Baza не поступало в суд | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 июля €88.91 $77.96
zen-yandex

Происшествия

назад

Дело экс-полицейского о взятках от сотрудников Baza не поступало в суд

Дело экс-полицейского о взятках от сотрудников Baza не поступало в суд
КРАСНОЯРСК, 13 мая – РИА Новости.

В Центральный районный суд Красноярска не поступало уголовное дело в отношении бывшего полицейского Сергея Ковалева, обвиняемого в получении взяток от сотрудников издания Baza, сообщили РИА Новости в объединённой пресс-службе судов Красноярского края.

Ранее сообщалось, что уголовные дела против бывших полицейских, подозреваемых в получении взяток от сотрудников Baza, будут рассматриваться в Белгороде и Красноярске. По информации пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы, дело Сергея Анатольевича Ковалева было передано по подсудности в Центральный районный суд Красноярска.

«На данный момент ничего сказать не могу, так как дело в суд не поступало», — отметила представитель пресс-службы, отвечая на вопрос РИА Новости о наличии материалов дела Ковалева в Центральном районном суде Красноярска.

Уголовное дело было возбуждено также в отношении главного редактора издания Baza Глеба Трифонова и продюсера Татьяны Лукьяновой. Трифонову предъявлены обвинения по трём эпизодам дачи взятки. Изначально их обоих, как и Лукьянову, поместили в СИЗО, затем перевели под домашний арест. По данным источников РИА Новости, оба дали признательные показания.

По версии следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» Сергей Ковалев, начальник дежурной части УМВД по Краснодару Александр Аблаев и оперуполномоченный уголовного розыска Белгорода Александр Селиванов в течение двух лет за взятки передавали служебную информацию Telegram-каналу Baza. Все трое были переведены из СИЗО под домашний арест.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Два мирных жителя Горловки пострадали при атаке дрона ВСУ
Общество
16 июля 2026 40
ДОНЕЦК, 16 июл — РИА Новости.
В Энгельсе при атаке БПЛА повредило объекты инфраструктуры
Происшествия
ВСУ бегут с позиций в ДНР, переодевшись в гражданскую одежду
Общество
16 июля 2026 57
ДОНЕЦК, 16 июля — РИА Новости.
Три энергорайона в Крыму остаются без света из-за атак ВСУ
Происшествия
16 июля 2026 57
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл - РИА Новости.
Kaspersky рассказал, какие данные россияне доверяют смартфону
Общество
16 июля 2026 53
МОСКВА, 16 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS