Экс-министр туризма Нижегородской области извинился за скандальное видео | Новости MOS.NEWS
Пн, 05 октября €95.33 $84.93
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-министр туризма Нижегородской области извинился за скандальное видео

Экс-министр туризма Нижегородской области извинился за скандальное видео
Нижний Новгород, 5 окт — РИА Новости.

Бывший министр туризма и народных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев извинился после скандального видео и заявил, что берет на себя ответственность за случившееся.

Ранее в местных Telegram-каналах появилось видео, на котором министр туризма Нижегородской области Сергей Яковлев, предположительно находясь в нетрезвом состоянии, требует от сотрудников полиции задержать нескольких футболистов, обвиняя их в плохой игре. При этом он ссылается на личное знакомство с губернатором и начальником нижегородского главка МВД, а также несколько раз называет себя членом правительства региона.

«Принял решение подать в отставку с должности министра туризма и промыслов Нижегородской области… Я полностью принимаю ответственность за произошедшее и приношу извинения участникам инцидента, полиции, руководству региона, коллегам и нижегородцам», — написал Яковлев на своей странице во «ВКонтакте».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что принял отставку Яковлева.

Яковлев занимал должность директора Нижегородского туристско-информационного центра с 2017 по 2020 год, затем в 2020–2022 годах возглавлял департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области. 29 апреля 2022 года он был назначен министром туризма и промыслов Нижегородской области.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Обвиняемый в двойном убийстве в Москве пытался скрыть следы преступления
Происшествия
Число самозанятых в России превысило 17 миллионов человек
Общество
5 октября 2026 30
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости.
Экс-министр туризма Нижегородской области извинился за скандальное видео
Происшествия
5 октября 2026 32
Нижний Новгород, 5 окт — РИА Новости.
"Втягивает в войну". В Германии пришли в ярость из-за визита Мерца в Киев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS