Экс-замминистра строительства ДНР перевели под домашний арест | Новости MOS.NEWS
Сб, 10 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-замминистра строительства ДНР перевели под домашний арест

Экс-замминистра строительства ДНР перевели под домашний арест
МОСКВА, 10 октября — РИА Новости.

Московский суд изменил меру пресечения бывшему первому заместителю министра строительства ДНР Юлии Мерваезовой: вместо содержания в СИЗО ее отправили под домашний арест, говорится в судебных документах.

Из материалов следует, что в июле срок ее содержания под стражей был продлен, а в октябре суд заменил эту меру на домашний арест.

Мерваезовой предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По данным следствия, ущерб от ее действий превысил 4 млрд рублей, а общая сумма контрактов составляла более 9 млрд рублей.

Первоначально уголовное дело было возбуждено летом 2023 года в отношении предшественника Мерваезовой — Дениса Чубарова. Всего по делу проходят восемь человек, в том числе находящийся в розыске бывший сенатор Александр Аванесов, экс-глава Главного военно-строительного управления №8 Вадим Выгулярный и бывший руководитель АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) Минобороны Евгений Горбачев. Потерпевшими признаны Минобороны РФ и несколько организаций.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Названа причина смерти паралимпийского чемпиона Таймазова
Спорт
10 октября 2026 32
МАХАЧКАЛА, 10 окт - РИА Новости.
Число задержанных поездов "Таврия" сократилось до двух
Происшествия
10 октября 2026 43
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости.
СК возбудил дело после пожара на крыше дома в Уфе
Происшествия
10 октября 2026 51
УФА, 10 окт - РИА Новости.
Италия выступила против санкций США в отношении МУС
Общество
10 октября 2026 74
РИМ, 10 окт — РИА Новости.
Экс-замминистра строительства ДНР перевели под домашний арест
Происшествия
10 октября 2026 63
МОСКВА, 10 октября — РИА Новости.
Лантратова рассказала о помощи жителям Алешек
Общество
10 октября 2026 73
Лантратова сообщила, что сейчас ведутся переговоры об организации доставки гуманитарных грузов в Алешки и эвакуации люде...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS