На Алтае возбудили дело после избиения и ограбления подростка
БАРНАУЛ, 15 сентября – РИА Новости.
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело после того, как подростка избили и ограбили группа молодых людей, сообщили в следственном управлении СК России по региону.
В СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в Барнауле группа юношей избила 16-летнего подростка и завладела его дорогостоящим имуществом. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ — грабеж, совершенный с применением насилия.
По данным следствия, 13 сентября в Барнауле 16-летний юноша вместе со знакомым встретился с компанией молодых людей в возрасте от 18 до 21 года.
В ходе конфликта подростку были причинены телесные повреждения, а из сумки похищено дорогостоящее имущество. Сейчас все участники инцидента установлены. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям причастных к преступлению лиц.
Источник и фото - ria.ru