Прокуратура оспорила приговор бывшему депутату Госдумы Абельцеву
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости.
Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор бывшему депутату Госдумы Сергею Абельцеву по делу о мошенничестве, сообщается в материалах суда, доступных РИА Новости.
Согласно документам, в суд поступила апелляция на вынесенный приговор, однако подробности её содержания не раскрываются. Ранее жалобу на решение суда подала защита обвиняемого.
В середине мая столичный суд приговорил Абельцева к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 700 тысяч рублей. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество.
По версии следствия, Абельцев предоставлял ложную информацию о своих связях с депутатами Госдумы и утверждал, что за денежное вознаграждение может помочь устроиться помощником депутата.
Бывший член высшего совета ЛДПР Абельцев был арестован в июле 2024 года. На одном из судебных заседаний он признал вину, возместил ущерб, а потерпевший не имеет к нему претензий.
Источник и фото - ria.ru