Депутат Рады призвал разогнать военкоматы на Украине | Новости MOS.NEWS
Пн, 18 мая
zen-yandex

Общество

назад

Депутат Рады призвал разогнать военкоматы на Украине

Депутат Рады призвал разогнать военкоматы на Украине
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.

Депутат Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что военкоматы на Украине полностью утратили доверие и нуждаются не в реформировании, а в полном роспуске.

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Роман Костенко 8 мая сообщил, что из-за проблем с мобилизацией в Украине планируется переименование территориальных центров комплектования (военкоматов) в «Офисы призыва». Министр обороны Украины Михаил Федоров в феврале объявил о планах реформирования системы мобилизации.

«Территориальные центры комплектования уже невозможно просто переименовать или реформировать. Эту структуру необходимо распустить, так как она полностью дискредитировала себя в глазах как гражданских, так и военных», — написал Разумков в своем Telegram-канале.

По его словам, сегодня военкоматы ассоциируются не с защитой государства, а с коррупцией и безнаказанностью.

В последнее время киевские власти столкнулись с нехваткой личного состава в Вооружённых силах Украины, а принудительные действия сотрудников военкоматов при задержании призывников вызывают скандалы и протесты. В интернете широко распространяются видеозаписи силовой мобилизации, на которых сотрудники военкоматов задерживают мужчин, перевозят их в микроавтобусах, нередко применяя насилие. В то же время мужчины призывного возраста всеми силами пытаются избежать призыва: нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, прячутся в домах и избегают выхода на улицу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Прокуратура оспорила приговор бывшему депутату Госдумы Абельцеву
Происшествия
Депутат Рады призвал разогнать военкоматы на Украине
Общество
18 мая 2026 12
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.
Участник программы "Время героев" стал заместителем губернатора ЕАО
Общество
Мошенники обманули сына экс-главы холдинга, выпускавшего "Из рук в руки"
Происшествия
Сафонов назвал матч "ПСЖ" против "Парижа" неудачным
Спорт
18 мая 2026 52
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS