ВСУ за сутки 59 раз атаковали Белгородскую область | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Происшествия

назад

ВСУ за сутки 59 раз атаковали Белгородскую область

ВСУ за сутки 59 раз атаковали Белгородскую область
БЕЛГОРОД, 30 июля — РИА Новости.


За прошедшие сутки украинские военные около 60 раз атаковали 16 муниципалитетов Белгородской области. Силы ПВО сбили и подавили 97 беспилотников. В результате один мирный житель погиб, двое получили ранения, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.



«За минувшие сутки ВСУ 59 раз атаковали территорию Белгородской области… Благодаря профессиональной работе расчетов противовоздушной обороны и всех задействованных подразделений 97 беспилотников сбиты и подавлены», — написал Шуваев в канале на платформе «Макс».



По его словам, противник также восемь раз применял реактивные системы залпового огня и артиллерию, а еще четыре раза сбрасывал взрывные устройства с БПЛА. Под удары попали Белгород и 15 округов.



«При террористическом ударе ВСУ в Краснояружском округе погиб мирный житель… В Белгороде и Шебекинском округе получили ранения два человека, среди которых ребенок. Пятнадцатилетний юноша госпитализирован в профильное отделение детской областной клинической больницы. По оценке врачей, его состояние оценивается как средней тяжести», — уточнил Шуваев.



Кроме того, по данным оперштаба в канале на платформе «Макс», в среду в больницу обратились двое мужчин, получивших акубаротравмы в результате атак БПЛА 26 и 29 июля в Белгородском округе. После оказания помощи они продолжают лечение амбулаторно, сообщили в штабе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Врач рассказала, чем грозит недосып
Общество
23 сентября 2026 47
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.
Минпросвещения введет профильный ЕГЭ для педагогических вузов
Общество
23 сентября 2026 47
Министерство просвещения России в 2027 году введет сдачу профильного ЕГЭ для абитуриентов педагогических вузов, сообщил ...
СМИ: врач назначал кетамин сыну Синди Кроуфорд, зная о его зависимости
Общество
Американский экономист оценил успех "Яндекса"
Общество
23 сентября 2026 66
ВАШИНГТОН, 23 сентября - РИА Новости.
Бой Царукяна с Дэнисом перенесли на 23 октября
Спорт
23 сентября 2026 69
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.
Российские ученые научили ИИ выявлять фальсифицированное молоко
Общество
23 сентября 2026 63
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS