Армянские рыбоводческие хозяйства потребовали решить проблемы с экспортом | Новости MOS.NEWS
Вт, 21 июля €89.55 $78.32
zen-yandex

Общество

назад

Армянские рыбоводческие хозяйства потребовали решить проблемы с экспортом

Армянские рыбоводческие хозяйства потребовали решить проблемы с экспортом
ЕРЕВАН, 21 июля — РИА Новости.

Сотрудники армянских рыбоводческих хозяйств вышли на акцию протеста у здания правительства, требуя решить проблемы с экспортом после приостановки поставок продукции в Россию, сообщает корреспондент РИА Новости.

Как заявил журналистам председатель Союза рыбоводов республики Артур Атоян, европейский рынок для отрасли пока недоступен, а имеющиеся объемы живой рыбы — около 15 тысяч тонн — невозможно реализовать в Европе. Кроме того, в холодильниках остается рыба, которую вернули из России.

Он отметил, что армянские рыбоводы осваивали российский рынок на протяжении 30 лет.

По словам Атояна, отрасль рассчитывает на государственные программы поддержки. При этом он считает, что уже реализованные правительством две программы неэффективны и не дадут результата. «Создается лишь видимость того, что проблема решена, но это не так. Не решены ни правила экспорта в Европу, ни вопрос экспортных субсидий», — подчеркнул он.

Россельхознадзор 26 июня сообщил РИА Новости, что приостановил поставки рыбы еще от двух предприятий Армении, в результате чего был полностью ограничен ввоз всей рыбы и рыбной продукции из республики в Россию. Кроме того, с 12 июня ведомство ввело ограничения на ввоз всей подкарантинной продукции из Армении, а также на транзит через Россию в страны ЕАЭС.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт ранее заявил в интервью «Российской газете», что ограничения на поставки армянской сельхозпродукции связаны не с политикой, а с отсутствием у производителей эффективного контроля качества.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сергей Лавров оценил отношения России и Лаоса
Общество
21 июля 2026 7
МАНИЛА, 21 июл - РИА Новости.
ГД приняла закон о запрете на российское гражданство мигрантам с судимостью
Общество
21 июля 2026 30
Госдума приняла закон, который исключает возможность получения российского гражданства или права на проживание в РФ мигр...
Грушко прокомментировал возможные встречи с послами "евротройки"
Общество
Немцы массово устремились в Чехию за дешевым топливом, пишут СМИ
Общество
21 июля 2026 43
Вот переписанный текст на русском:**БЕРЛИН, 21 июля.
"Родина" представил новый логотип
Спорт
21 июля 2026 36
МОСКВА, 21 июля — РИА Новости.
Онищенко назвал предотвратимые факторы риска развитие рака
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS