Данию не пригласили войти в Совет мира по Газе, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Пн, 17 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Общество

назад

Данию не пригласили войти в Совет мира по Газе, пишут СМИ

Данию не пригласили войти в Совет мира по Газе, пишут СМИ
МОСКВА, 22 января – РИА Новости.

Как сообщает издание Politico со ссылкой на датского дипломата, Данию не пригласили войти в "Совет мира" по Газе.
«Копенгаген даже не получил приглашения присоединиться», – отмечается в публикации.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о создании "Совета мира" по Газе. Администрация президента направила приглашения примерно 50 главам государств, которые в течение нескольких дней публично подтверждали получение предложений от американского лидера. В списке приглашенных – страны из разных регионов, включая Австралию, Японию, а также Россию, Беларусь и Украину. В среду спецпосланник президента Стив Уиткофф сообщил, что Вашингтон получил согласие на участие в совете от 20–25 стран.

В одном из своих заявлений Трамп допустил, что создаваемый США "Совет мира" может заменить ООН, поскольку, по его мнению, организация пока «не очень полезна».

В то же время в ООН отвергли идею Трампа о создании новой структуры для поддержания мира и безопасности. Председатель 80-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Анналена Бербок на полях Всемирного экономического форума в Давосе подчеркнула, что международная организация, главной задачей которой является поддержание мира во всем мире, уже существует.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Лацио" выбыл на старте Кубка Италии, проиграв команде второго дивизиона
Спорт
"Ланс" обыграл "ПСЖ" в матче за Суперкубок Франции
Спорт
16 августа 2026 54
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.
На греческом острове Саламин из-за пожара эвакуировали сотни человек
Общество
Экс-глава Пентагона сделал странное заявление о России
Общество
16 августа 2026 69
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.
Идеальную семью нужно популяризировать в СМИ, считает митрополит РПЦ
Общество
16 августа 2026 64
МОСКВА, 16 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS