Доллар при Байдене занял минимальную долю в международных резервах | Новости MOS.NEWS
Пт, 28 августа €100.3 $85.95
zen-yandex

Общество

назад

Доллар при Байдене занял минимальную долю в международных резервах

Доллар при Байдене занял минимальную долю в международных резервах
Во время президентства Джо Байдена доля доллара в мировых резервах достигла минимума за последние 30 лет, однако снижалась она в девять раз медленнее, чем при его предшественнике Дональде Трампе.

По данным Международного валютного фонда (МВФ), к концу второго квартала 2024 года американская валюта составляла 58,22% от мировых резервов, что является самым низким показателем с 1995 года. В период правления Трампа доля доллара уменьшилась на 6,44 процентных пункта, в то время как при Байдене это значение составило всего 0,7 процентного пункта. Наибольшее снижение доли доллара в резервах произошло при Джордже Буше-младшем, а наибольший рост зафиксирован за правления Билла Клинтона. Роль американской валюты в мире становится объектом обсуждения среди кандидатов на президентские выборы, которые назначены на 5 ноября. Демократическую партию представит вице-президент Камала Харрис, а Республиканскую - экс-президент Трамп.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Болгарии у острова Святой Иван обнаружили беспилотник
Общество
28 августа 2026 34
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости.
В Рязанской области открыли отделение Фонда защиты детей
Общество
28 августа 2026 43
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости.
Защита обжаловала арест первого замглавы ТГК-2
Происшествия
28 августа 2026 40
МОСКВА, 28 августа — РИА Новости.
Суд в Армении отказался проводить закрытое заседание по делу Гарегина II
Общество
28 августа 2026 68
ВАГАРШАПАТ (Армения), 28 авг — РИА Новости.
В Совфеде призвали премьера Венгрии прекратить метания по АЭС "Пакш-2"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS