Эксперт объяснил преимущества сотрудничества с БРИКС для Узбекистана | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт объяснил преимущества сотрудничества с БРИКС для Узбекистана

Эксперт объяснил преимущества сотрудничества с БРИКС для Узбекистана
Взгляд эксперта на развитие Узбекистана и его потенциальное сотрудничество с БРИКСДиректор ташкентского Центра исследовательских инициатив Ma'no Бахтиёр Эргашев считает, что логика развития Узбекистана наводит на мысль о необходимости активного сотрудничества с БРИКС, где формируется один из новых мировых экономических центров.

Взгляд эксперта на развитие Узбекистана и его потенциальное сотрудничество с БРИКС

Директор ташкентского Центра исследовательских инициатив Ma'no Бахтиёр Эргашев считает, что логика развития Узбекистана наводит на мысль о необходимости активного сотрудничества с БРИКС, где формируется один из новых мировых экономических центров. Хотя официально Узбекистан пока не рассматривал вопросы партнерства с БРИКС, сам процесс развития страны, по мнению Эргашева, будет подталкивать к усилению сотрудничества в рамках данного объединения.

Эксперт подчеркивает важность для Узбекистана с его амбициозными планами по развитию и реформам во всех сферах, укреплять экономические связи как с уже установленными, так и с развивающимися мировыми экономическими центрами. Он отмечает, что БРИКС представляет собой структуру, представляющую поднимающийся мир, который будет играть ключевую роль в XXI веке, в то время как глобальный Запад находится в сложной ситуации, завершая свое пятисотлетнее доминирование.

Эргашев высказывает мнение, что в настоящее время формируются новые макрорегионы глобального Юга и Востока, которые будут стимулировать мировой экономический рост. Он подчеркивает, что Узбекистану интересно сотрудничество с БРИКС, как с объединением, объединяющим поднимающийся глобальный мир.

С 1 января 2024 года Россия приняла на себя председательство в БРИКС. В этом году к объединению присоединились новые члены - помимо России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в него входят также Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Адвокат объяснила, какие проверки нужны перед покупкой квартиры
Общество
25 июля 2026 21
Покупка квартиры — это серьезный шаг, требующий внимательной проверки всех документов, чтобы избежать возможных рисков, ...
К тушению ангара в Москве привлекли два вертолета
Происшествия
Суд возобновил производство по делу блогера Лерчек
Происшествия
25 июля 2026 32
МОСКВА, 25 июля — РИА Новости.
Голкипер сборной Кабо-Верде Возинья принял предложение "Коло-Коло"
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS