Эксперт рассказала, будет ли выгодно взять отпуск в марте | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт рассказала, будет ли выгодно взять отпуск в марте

Эксперт рассказала, будет ли выгодно взять отпуск в марте
Эксперт по трудовому праву Ольга Владимирова из Headhunter сообщила, что март не является наилучшим месяцем для отпуска в этом году, однако также не является самым плохим вариантом.

В случае, если важнее получить больше денег за отпуск, рекомендуется выбирать месяцы с наибольшим количеством рабочих дней. Несмотря на перенос праздничного дня с 8 марта на 13 июня, количество выходных дней в марте осталось на уровне предыдущих лет - 21 рабочий день и 10 выходных. Это делает март довольно сбалансированным месяцем, хотя не самым выгодным для отпуска. Размер отпускных выплат зависит от среднего дневного заработка, умноженного на количество дней отдыха, поэтому в месяцы с большим количеством выходных и праздничных дней отпускные могут быть меньше из-за снижения среднего дневного заработка.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Президент Венгрии заявил, что его преемник не будет легитимным
Общество
18 июля 2026 63
БУДАПЕШТ, 18 июл — РИА Новости.
В Ереване при стрельбе погиб человек
Общество
18 июля 2026 79
ЕРЕВАН, 18 июл — РИА Новости.
Оппозиция Венгрии назвала отставку Шуйока концом верховенства права
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS