Если Мерц не уйдет в отставку, Германию будет не спасти, заявила Вагенкнехт | Новости MOS.NEWS
Ср, 13 мая
zen-yandex

Общество

назад

Если Мерц не уйдет в отставку, Германию будет не спасти, заявила Вагенкнехт

Если Мерц не уйдет в отставку, Германию будет не спасти, заявила Вагенкнехт
Берлин, 13 мая – РИА Новости.


Лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость» (ССВ) Сара Вагенкнехт заявила, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц должен уйти в отставку, иначе Германию ждет крах.


«Если это правительство проработает еще три года, страну будет практически невозможно спасти. Мерц должен покинуть свой пост!» — написала Вагенкнехт в своем аккаунте в социальной сети X.


Политик отметила, что по данным опросов Мерц является самым непопулярным канцлером в истории ФРГ.


«Согласно последнему исследованию, 87% граждан недовольны деятельностью правительства Германии. Большинство выступает за досрочное прекращение коалиции ХДС/ХСС и СДПГ, а на съезде Объединения немецких профсоюзов (DGB) Мерца освистали прямо на сцене», — подчеркнула Вагенкнехт.


Критика в адрес нынешнего кабинета министров также касается неспособности защитить граждан от резкого роста цен на топливо, вызванного эскалацией на Ближнем Востоке, а также остановить инфляцию.


Кроме того, Вагенкнехт раскритиковала правительство Германии за отказ привлечь бывшего канцлера Герхарда Шредера к переговорам между Россией и Европой.


«Вместо того чтобы воспользоваться возможностью и привлечь Шредера к обсуждению прекращения конфликта на Украине и возобновления импорта дешевых энергоносителей из России, правительство предпочитает ездить в Киев и за счет налогоплательщиков заключать новые оружейные сделки с коррумпированным режимом Зеленского», — заявила политик.


В связи с этим она призвала как можно скорее положить конец «этому безумию».


Ранее газета Bild со ссылкой на исследование социологического института INSA сообщила, что лишь 24% жителей Германии считают, что действующая коалиция дойдет до парламентских выборов в 2029 году, тогда как 58% ожидают ее распада.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Это импичмент". В Раде набросились на Зеленского из-за нового скандала
Общество
Ермак планирует покинуть Украину
Общество
13 мая 2026 52
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.
Министр равенства Испании обвинила президента "Реала" в сексизме
Общество
В США перенесли слушания по делу экстрадированных из Болгарии россиян
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS