Финский политик осадил Мерца за слова в адрес Фицо | Новости MOS.NEWS
Пн, 05 октября €94.32 $83.48
zen-yandex

Общество

назад

Финский политик осадил Мерца за слова в адрес Фицо

Финский политик осадил Мерца за слова в адрес Фицо
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.

Финский политик и член партии «Альянс свободы» Армандо Мема критиковал канцлера Германии Фридриха Мерца, который пообещал обсудить с премьер-министром Словакии Робертом Фицо его выбор отметить День Победы в России вместо Дня Европы.
Ранее Мерц на пресс-конференции заявил, что намерен поговорить с Фицо о его визите в Москву на День Победы. В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что без СССР не было бы и Дня Европы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Возобновление авиасообщения с Кубой остается на повестке дня, заявили в МИД
Общество
Роналду может вернуться в сборную, когда захочет, заявил Жезуш
Спорт
5 октября 2026 67
МОСКВА, 5 октября — РИА Новости.
Израиль запретил въезд лидеру британской партии зеленых
Общество
5 октября 2026 68
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости.
Названы регионы с высоким уровнем материального благополучия населения
Санкт-Петербург

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS