Роналду может вернуться в сборную, когда захочет, заявил Жезуш
МОСКВА, 5 октября — РИА Новости.
Главный тренер сборной Португалии по футболу Жорже Жезуш заявил, что капитан национальной команды Криштиану Роналду может вернуться в сборную в любой момент, когда сам этого захочет.
В воскресенье португальцы, играя без Роналду, обыграли Норвегию со счетом 2:1, одержали четвертую победу подряд на старте турнира и обеспечили себе выход в четвертьфинал.
«Роналду должен определиться со своим будущим до следующего вызова в сборную. Если он продолжает играть и хочет быть частью национальной команды, он может вернуться в любой момент, почему бы и нет? Это было недоразумение, и, на мой взгляд, его легко уладить. Для меня все в порядке. Когда это будет решено? Не знаю, посмотрим, матч только что завершился», — приводит слова Жезуша A Bola.
Ранее СМИ сообщали, что Роналду отказался участвовать в тренировке сборной Португалии после пропущенного матча Лиги наций с Норвегией (2:1), который состоялся 27 сентября в Осло. Форвард не попал в стартовый состав и провел весь матч на скамейке запасных. Позднее стало известно, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» покинул расположение национальной команды после пресс-конференции Жезуша, на которой тот заявил, что Роналду не войдет в состав на ближайшую игру. СМИ также сообщили, что 41-летний нападающий якобы принял решение завершить карьеру в сборной.
Роналду является чемпионом Европы 2016 года, а также рекордсменом по числу матчей за сборную (234) и забитых голов (146).
Источник и фото - ria.ru