Глава МЧС призвал активно применять дроны для борьбы с лесными пожарами | Новости MOS.NEWS
Ср, 22 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

Глава МЧС призвал активно применять дроны для борьбы с лесными пожарами

Глава МЧС призвал активно применять дроны для борьбы с лесными пожарами
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА Новости.

Глава МЧС России Александр Куренков подчеркнул необходимость более активного использования беспилотных летательных аппаратов для борьбы с лесными пожарами в сложной горной местности.

Во время рабочей поездки в Дагестан он отметил, что в прошлом году в республике количество природных пожаров увеличилось в десять раз, преимущественно в труднодоступных районах без проездов и источников воды.

«Анализ мероприятий по ликвидации возгораний показал, что требуется активнее внедрять новые технологии, в частности беспилотную авиацию», — заявил Куренков журналистам.

Он выразил благодарность главе Дагестана Сергею Меликову за проработку вопросов закупки дополнительных беспилотников для этих целей.

В ходе рабочей встречи министр и руководитель республики оценили готовность региона к предстоящему пожароопасному сезону и обсудили меры по повышению безопасности территорий и населения.

Кроме того, глава МЧС проверил готовность пожарно-спасательных подразделений, Центра управления в кризисных ситуациях, службы «112» и центрального пункта пожарной связи. «В рабочих поездках по регионам я всегда лично контролирую готовность сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к возможным рискам. Важно оценивать ситуацию комплексно, так как из докладов не всегда можно получить полное представление о реальном положении дел на местах», — отметил Куренков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

CAS зарегистрировал апелляцию Крамника на решение FIDE
Спорт
22 июля 2026 52
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.
Россия надеется, что в Грузии оценят ситуацию с нападением на девушку
Общество
В семье лыжника Большунова родилась дочь
Спорт
22 июля 2026 62
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.
Корпоративную демографическую политику внедряют на предприятиях Мордовии
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS