Граждане Украины до 22 лет покидают страну, заявили в погранслужбе | Новости MOS.NEWS
Пт, 25 сентября €96.89 $84.91
zen-yandex

Общество

назад

Граждане Украины до 22 лет покидают страну, заявили в погранслужбе

Граждане Украины до 22 лет покидают страну, заявили в погранслужбе
Граждане Украины в возрасте до 22 лет уже начали покидать страну в первый день действия постановления, разрешающего пересечение границы военнообязанным от 18 до 22 лет, сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко.

"Сегодня эта норма начала действовать, и пограничники уже встретили первых желающих пересечь границу, некоторые уже оформились на пунктах пропуска и покинули Украину. Напомню, что это касается граждан Украины - мужчин в возрасте от 18 до 22 лет", - отметил Демченко в ходе телемарафона. Он подчеркнул, что данная норма не распространяется на мужчин от 18 до 22 лет, занимающих определенные должности в органах власти, которые могут выезжать за границу только по служебной необходимости. Ранее выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет из Украины в период действия военного положения был запрещен. За уклонение от военной службы во время мобилизации предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до пяти лет лишения свободы. В интернете активно обсуждаются видеозаписи силовой мобилизации в Вооруженных Силах Украины, где сотрудники военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, иногда применяя к ним насилие.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Советники Бернема настаивают на досрочных выборах в парламент, пишут СМИ
Общество
Полянский рассказал, о чем Россия и Запад договариваются в ОБСЕ
Общество
В Киеве ответили на мечты Зеленского выйти сухим из воды
Общество
25 сентября 2026 64
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости.
Дмитриев обсудил с Уиткоффом и Кушнером Украину, утверждает CNN
Общество
25 сентября 2026 73
ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости.
Власти Чукотки объяснили, почему бурые медведи все чаще выходят к людям
Общество
25 сентября 2026 69
ВЛАДИВОСТОК, 25 сен – РИА Новости.
Аналитик рассказал, как оспорить перевод мошенникам
Общество
25 сентября 2026 65
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS